物業編號: UGM425 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $740 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $222 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
317 平方呎
呎價: @23,344 元
|
| 地區屋苑 |
Miami Quay Miami Quay I
九龍 啟德
座數及單位: Miami Quay I 3座 中層 (2-12/30樓)
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
承豐道23號
|
|
維港1號( 巴士站 )
1分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 3座 6樓 H室
2026-05-11 註冊處成交 |
實315呎 |
$703.7 萬元
@
$22,340
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay II 6座 19樓 H室
2026-05-11 註冊處成交 2房 |
實454呎 |
$1,020.2 萬元
@
$22,471
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 2座 10樓 A室
2026-05-11 註冊處成交 |
實487呎 |
$1,208.1 萬元
@
$24,807
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay II 8座 1樓 B室
2026-05-11 註冊處成交 1房 |
實307呎 |
$781.1 萬元
@
$25,443
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay II 6座 19樓 J室
2026-05-11 註冊處成交 1房 |
實326呎 |
$726.8 萬元
@
$22,294
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 2座 21樓 E室
2026-05-11 註冊處成交 |
實250呎 |
$584.2 萬元
@
$23,368
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 3座 21樓 C室
2026-05-11 註冊處成交 |
實443呎 |
$1,081.4 萬元
@
$24,411
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay II 8座 1樓 D室
2026-05-11 註冊處成交 1房 |
實308呎 |
$783.7 萬元
@
$25,445
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 2座 23樓 E室
2026-05-11 註冊處成交 |
實250呎 |
$587.7 萬元
@
$23,508
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 3座 25樓 C室
2026-05-11 註冊處成交 |
實443呎 |
$1,091.2 萬元
@
$24,632
|
- |