欣圖軒 #3742201 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3742201
物業編號: 032556 (代理提供)

何文田 欣圖軒 [代理盤]
4座 低層 (2-11/19樓) A室
【 欣圖軒】34校網 環境清幽 簡潔裝修 還價即成 有票再試 相熟業主 歡迎約睇

本人Patrick/鍾生!多年地產經驗^~^歡迎致電:預約睇筍盤喇!
※_※_※_※_※_※_※_※_※_※_※_※_※【 欣圖軒】34校網 環境清幽 簡潔裝修 還價即成 有票再試 相熟業主 歡迎約睇
*大廈*: 欣圖軒4座(低層)A室
*地址* : 忠孝街93號
*地區*: 何文田
*樓齡*: 3 ...

住宅
居屋
香港房協
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#1322
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-04-17 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $616 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $185 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
591 平方呎
呎價: @10,423 元
實用面積
475 平方呎
呎價: @12,968 元
地區屋苑
欣圖軒
九龍 何文田
座數及單位: 4座 低層 (2-11/19樓) A室
屋苑樓齡: 28 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
忠孝街93號
欣圖軒( 巴士站 )
1分鐘 步行
迦密村街( 巴士站 )
2分鐘 步行
房屋署大樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣元州街471號昌華閣地下6號舖
公司牌照號碼: C-097705
售盤: 77 租盤: 46

放盤聯絡人

鍾家豪 Patrick Chong   卡片

代理個人牌照號碼: E-474882
廣東話    普通話    英文

陳娜 Anna Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-417705

譚文聰 Kevin Tam   卡片

代理個人牌照號碼: S-105931
廣東話    普通話    英文

劉建業 Cat Lau 卡片

代理個人牌照號碼: E-475426
廣東話    普通話    英文

欣圖軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
欣圖軒 | 3座 18樓 C室
2026-05-20
註冊處成交
實539呎
$628 萬元
@ $11,651
+ 39.6%
欣圖軒 | 3座 12樓 H室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實539呎
$620 萬元
@ $11,503
+ 24%
欣圖軒 | 1座 17樓 E室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實490呎
$655 萬元
@ $13,367
- 6.4%
欣圖軒 | 2座 16樓 B室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實471呎
$585 萬元
@ $12,420
-
欣圖軒 | 2座 4樓 G室
2026-04-02
註冊處成交
2房
實482呎
$570 萬元
@ $11,826
+ 42.5%
欣圖軒 | 4座 6樓 G室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實724呎
$893 萬元
@ $12,334
+ 249.1%
欣圖軒 | 2座 高層 B室
2026-03-26
市場成交
2房
實471呎
$585 萬元
@ $12,420
-
欣圖軒 | 3座 9樓 J室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實480呎
$575 萬元
@ $11,979
+ 19.8%
2026-03-24
市場成交
實482呎
$570 萬元
@ $11,826
-
2026-03-20
市場成交
實724呎
$893 萬元
@ $12,334
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。