奕翠園 #3740498 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3740498
物業編號: F070670 (代理提供)

上水 奕翠園 [代理盤]
1座 高層
【信誠獨家】靚裝連車位、高層開揚,業主話睇啱有得傾!!

本公司札根北區超過10年
專注二手
大量獨家租/賣筍盤
服務宗旨
**以誠待客**
**以客為本**
無論係 大型屋苑 >居屋>公屋>村屋>唐樓>寫字樓>工廠大厦>農地>倉地> 都一定幫到手
**歡迎業主放盤**
全港一手新樓**買家免佣**專車接送
最新成交>物業估價>銀行按揭>凶宅查詢>代打厘印 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
25 日前 刊登
瀏覽人次#249
望山景
刊登:2026-04-24 | 更新:2026-04-24
電話 QRCode
售價
售 $928 萬元
按揭每月供款
首期 $278 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,049 平方呎
呎價: @8,847 元
實用面積
927 平方呎
呎價: @10,011 元
地區屋苑
奕翠園
新界 上水
座數及單位: 1座 高層
屋苑樓齡: 30 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
天平路33號
鳳南路( 巴士站 )
4分鐘 步行
天平邨天怡樓, 龍琛路( 巴士站 )
4分鐘 步行
龍琛路體育館( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界粉嶺花都廣場地下12號鋪
公司牌照號碼: C-032399
售盤: 38 租盤: 18
信誠地產花都分行

放盤聯絡人

李小姐 Pinky Li

代理個人牌照號碼: E-052019

奕翠園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
奕翠園 | 7座 8樓 F室
2026-05-11
註冊處成交
3房
連車位
實942呎
$880 萬元
@ $9,342
+ 0.2%
奕翠園 | 3座 5樓 A室
2026-04-16
註冊處成交
3房
實1,022呎
$900 萬元
@ $8,806
+ 273.4%
奕翠園 | 6座 1樓 F室
2026-04-16
註冊處成交
3房
實927呎
$900 萬元
@ $9,709
+ 3.7%
奕翠園 | 3座 10樓 E室
2026-03-26
註冊處成交
3房
連車位
實1,022呎
$1,000 萬元
@ $9,785
+ 96.1%
奕翠園 | 6座 低層 F室
2026-03-24
市場成交
3房
露台
實927呎
$900 萬元
@ $9,709
-
2026-03-20
市場成交
3房
實1,022呎
$900 萬元
@ $8,806
-
奕翠園 | 1座 9樓 D室
2026-02-26
註冊處成交
3房
連車位
實1,022呎
$1,050 萬元
@ $10,274
+ 139.2%
奕翠園 | 8座 9樓 G室
2026-02-25
註冊處成交
3房
連車位
實942呎
$872.8 萬元
@ $9,265
+ 137.5%
2026-01-30
市場成交
3房
實942呎
$872.8 萬元
@ $9,265
-
2026-01-30
市場成交
3房
實1,022呎
$1,050 萬元
@ $10,274
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。