順麗閣 #3738581 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3738581
物業編號: W810155 (代理提供)

土瓜灣 順麗閣 [代理盤]
高層 (4-13/13樓) B室
近地鐵站√細碼樓推介√高層東南√多窗光猛√歡迎約睇√

【34 九龍區優質校網】
【高層雅裝企理】
【歡迎約睇】
地址: 北帝街101-103號
入伙日期: 07/1988
單位數目: 23
層數: 12
每層伙數: 2
所屬校網: 九龍區34號校網

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
29 日前 刊登
瀏覽人次#329
優質校網
刊登:2026-04-20 | 更新:2026-04-20
電話 QRCode
售價
售 $328 萬元
按揭每月供款
首期 $98 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
419 平方呎
呎價: @7,828 元
實用面積
253 平方呎
呎價: @12,964 元
地區屋苑
順麗閣
九龍 土瓜灣
座數及單位: 順麗閣 高層 (4-13/13樓) B室
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
北帝街101-103號
欣榮花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
譚公道( 巴士站 )
2分鐘 步行
木廠街, 馬頭涌道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍土瓜灣馬頭涌道30A地舖
公司牌照號碼: E-231520-A000
售盤: 10 租盤: 8
裕豐物業代理

放盤聯絡人

李生 Kenneth Lee 卡片

代理個人牌照號碼: S-573293

黃小姐 May Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-231520

順麗閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-05
註冊處成交
實253呎
$320 萬元
@ $12,648
+ 210.7%
2025-01-21
註冊處成交
實253呎
$320 萬元
@ $12,648
+ 7.4%
2021-11-02
註冊處成交
實252呎
$300 萬元
@ $11,905
+ 160.9%
2021-07-13
註冊處成交
實252呎
$428 萬元
@ $16,984
+ 21.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。