薄扶林道63號 #3735935 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3735935
物業編號: HY0451 (代理提供)

西營盤 薄扶林道63號 [代理盤]
1座 中層 (5-16/32樓) H室
薄扶林道63号大开放式

港大对面,港大生热门屋苑,非常好租,三面通风,名牌屋苑,優质管理。

住宅
私人屋苑
洋樓
九龍建業
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#395
刊登:2026-04-11 | 更新:2026-04-16
電話 QRCode
售價
售 $700 萬元
按揭每月供款
首期 $210 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
263 平方呎
呎價: @26,616 元
地區屋苑
薄扶林道63號
香港島 西營盤
座數及單位: 1座 中層 (5-16/32樓) H室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
薄扶林道63號
聖士提反堂中學, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港大學東閘, 般咸道( 巴士站 )
3分鐘 步行
第二街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西環第三街178-180 號
公司牌照號碼: P-012710
售盤: 8 租盤: 14

放盤聯絡人

陳先生 Mr. Chen   卡片

代理個人牌照號碼: S-597813

李詩韵 Ms. Li

代理個人牌照號碼: S-590529

薄扶林道63號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
1房
實269呎
$720 萬元
@ $26,766
-
薄扶林道63號 | 1座 22樓 E室
2026-05-05
註冊處成交
實209呎
$550 萬元
@ $26,316
-
2026-05-05
市場成交
實209呎
$550 萬元
@ $26,316
-
2026-04-30
市場成交
3房
實494呎
$1,150 萬元
@ $23,279
-
2026-04-27
市場成交
1房
實271呎
$668 萬元
@ $24,649
-
薄扶林道63號 | 1座 25樓 F室
2026-04-27
註冊處成交
1房
實305呎
$793 萬元
@ $26,000
-
薄扶林道63號 | 1座 17樓 A室
2026-04-24
註冊處成交
1房
實305呎
$730 萬元
@ $23,934
-
薄扶林道63號 | 1座 15樓 D室
2026-04-22
註冊處成交
1房
實269呎
$686 萬元
@ $25,502
-
薄扶林道63號 | 1座 26樓 E室
2026-04-22
註冊處成交
實209呎
$575.8 萬元
@ $27,550
-
2026-04-22
市場成交
1房
實270呎
$658 萬元
@ $24,370
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。