天璽天 #3729847 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3729847
物業編號: SA215447 (代理提供)

啟德 天璽天 [代理盤]
1期 第6座 中層 (17-27/42樓)
天璽天 開揚實用2房

**歡迎查詢**

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#442
優質校網
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-04-16
電話 QRCode
售價
售 $1,300 萬元
按揭每月供款
首期 $390 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
983 平方呎
呎價: @13,225 元
面積資料未核實
實用面積
467 平方呎
呎價: @27,837 元
面積資料未核實
地區屋苑
天璽天 1期
九龍 啟德
座數及單位: 1期 第6座 中層 (17-27/42樓)
新屋苑
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
協調道10號
啟德( 巴士站 )
1分鐘 步行
工業貿易大樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
工業貿易大樓, 協調道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 尖沙咀
公司牌照號碼: C-105698
售盤: 9 租盤: 14

放盤聯絡人

郭澤明 Barry   卡片

代理個人牌照號碼: S-604841
廣東話    普通話    英文

天璽天 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
2房
實460呎
$1,410 萬元
@ $30,652
+ 39.2%
2026-05-13
市場成交
2房
實443呎
$1,398 萬元
@ $31,558
-
2026-05-13
市場成交
2房
實443呎
$1,398 萬元
@ $31,558
-
2026-05-12
註冊處成交
3房
實787呎
$2,168.6 萬元
@ $27,555
-
2026-05-08
註冊處成交
1房
實299呎
$800.5 萬元
@ $26,772
-
2026-05-08
註冊處成交
1房
實307呎
$826.1 萬元
@ $26,908
-
2026-05-08
註冊處成交
1房
實297呎
$818 萬元
@ $27,542
+ 19.8%
2026-05-08
市場成交
1房
實296呎
$758 萬元
@ $25,608
-
2026-05-08
市場成交
1房
實296呎
$758 萬元
@ $25,608
-
2026-05-06
註冊處成交
1房
實308呎
$861.3 萬元
@ $27,963
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。