Henley Park #3726028 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3726028
物業編號: Hn0187297a (代理提供)

啟德 Henley Park [代理盤]
第1B座 高層 (26-35/35樓) J室
啟德樓皇一房高層放售

升級會所,地鐵站近在咫尺,啟德樓皇,高層開揚

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#48
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $823 萬元
按揭每月供款
首期 $247 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
395 平方呎
呎價: @20,835 元
地區屋苑
Henley Park
九龍 啟德
座數及單位: 第1B座 高層 (26-35/35樓) J室
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
沐泰街 8號
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡黃埔新村德民街景富樓地下5F地舖
公司牌照號碼: C-104949
售盤: 4 租盤: 9

放盤聯絡人

許榮賀 Ron Hui

代理個人牌照號碼: S-262908

黄鎮冲 Wong Chun Chung 卡片

代理個人牌照號碼: E-494070
廣東話    普通話    英文

Henley Park 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
1房
實384呎
$800 萬元
@ $20,833
-
Henley Park | 低座A座 C室
2026-01-22
市場成交
1房
露台
實304呎
$610 萬元
@ $20,066
-
2026-01-09
市場成交
3房
實648呎
$1,540 萬元
@ $23,765
-
Henley Park | 1A座 高層 L室
2025-11-09
市場成交
2房
露台
實476呎
$1,028 萬元
@ $21,597
-
Henley Park | 低座A座 C室
2025-08-27
市場成交
1房
露台
實304呎
$595.7 萬元
@ $19,595
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。