曉尚 #3723308 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3723308
物業編號: L54863 (代理提供)

深水埗 曉尚 [代理盤]
中層 (3-15/35樓) D室
實盤 帶私家花園 會所 恆基物業 近地鐵

2房 客廳出露台間隔實用 投資自住首選

住宅
單幢式大廈
洋樓
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#690
單位特色
連平台
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-05-05
電話 QRCode
售價
售 $618 萬元
按揭每月供款
首期 $185 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
597 平方呎
呎價: @10,352 元
實用面積
423 平方呎
呎價: @14,610 元
地區屋苑
曉尚
九龍 深水埗
座數及單位: 曉尚 中層 (3-15/35樓) D室
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
大埔道186-188號
北河街, 元州街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北河街( 巴士站 )
2分鐘 步行
石硤尾街, 大埔道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 長沙灣青山道202-210號興隆大廈地下4B舖
公司牌照號碼: E-335321
售盤: 92 租盤: 6

放盤聯絡人

溫家明 Andy Wan 卡片

代理個人牌照號碼: E-041792

張冰 Kelly Cheung

代理個人牌照號碼: S-581601

曉尚 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-16
註冊處成交
1房
實332呎
$600 萬元
@ $18,072
- 7.7%
2025-12-05
註冊處成交
1房
實332呎
$450 萬元
@ $13,554
+ 9.8%
2025-11-08
市場成交
1房
露台
工作平台
實332呎
$450 萬元
@ $13,554
-
2025-10-16
註冊處成交
1房
實267呎
$380 萬元
@ $14,232
- 15.9%
2025-09-15
註冊處成交
2房
實423呎
$545 萬元
@ $12,884
- 0.9%
2025-08-22
註冊處成交
2房
實425呎
$628 萬元
@ $14,776
- 5.5%
2025-08-20
註冊處成交
2房
實418呎
$300 萬元
@ $7,177
- 53.1%
2025-08-15
註冊處成交
1房
實332呎
$458 萬元
@ $13,795
- 4.3%
2025-07-28
註冊處成交
2房
實499呎
$630 萬元
@ $12,625
- 10.2%
2025-06-19
市場成交
2房
露台
工作平台
實498呎
$630 萬元
@ $12,651
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。