文安大廈 #3714788 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3714788
物業編號: 3269 (代理提供)

何文田 文安大廈 [代理盤]
中層 (3-12/12樓)
獨家放售 何文田街一房上車筍盤

34優質名校網 交通方便.
大厦已維修更换新電梯.
大厦付設停車場 .

住宅
單幢式大廈
置頂盤
19 日前 刊登
瀏覽人次#382
有景觀
有裝修
獨家盤
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-04-30 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $419 萬元
按揭每月供款
首期 $126 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
343 平方呎
呎價: @12,216 元
實用面積
262 平方呎
呎價: @15,992 元
地區屋苑
文安大廈
九龍 何文田
座數及單位: 文安大廈 中層 (3-12/12樓)
屋苑樓齡: 46 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
何文田街18-20號
何文田街, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田街( 巴士站 )
2分鐘 步行
勝利道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍何文田太平道6號太平居2C舖
公司牌照號碼: E-417527
售盤: 6 租盤: 3

放盤聯絡人

李耀明 Ringo Li

代理個人牌照號碼: E-011344

鄧敏思 Miss Anna Tang

代理個人牌照號碼: S-072719
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-10
註冊處成交
建343呎
$365 萬元
@ $10,641
+ 111%
2025-12-29
註冊處成交
實265呎
$350 萬元
@ $13,208
- 31.8%
2025-10-22
註冊處成交
實265呎
$325 萬元
@ $12,264
+ 91.2%
2025-08-07
註冊處成交
實265呎
$390 萬元
@ $14,717
- 30.1%
2024-11-27
註冊處成交
實262呎
$390 萬元
@ $14,885
+ 79.7%
2023-05-31
註冊處成交
實262呎
$400 萬元
@ $15,267
+ 212.5%
2023-01-18
註冊處成交
實262呎
$550 萬元
@ $20,992
-
2021-10-26
註冊處成交
實265呎
$513 萬元
@ $19,358
+ 73%
2021-09-03
註冊處成交
實262呎
$540 萬元
@ $20,611
+ 278.2%
2021-07-13
註冊處成交
實265呎
$518 萬元
@ $19,547
+ 159%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。