The Henley #3707895 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3707895
物業編號: KKAKLNTH417 (代理提供)

啟德 The Henley [代理盤]
1期 2座 中層 (低層-/40樓)
●417呎 1房 帶衣帽間 明火 明廁 帶鞋櫃

●417呎 1房 帶衣帽間 明火 明廁 帶鞋櫃

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#442
有景觀
望園景
望泳池景
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-03-28
電話 QRCode
售價
售 $950 萬元
按揭每月供款
首期 $285 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
417 平方呎
呎價: @22,782 元
地區屋苑
The Henley The Henley I
九龍 啟德
座數及單位: 1期 2座 中層 (低層-/40樓)
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
沐泰街7號
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍新蒲崗越秀廣場1樓121號舖
公司牌照號碼: C-088233
售盤: 81 租盤: 185

放盤聯絡人

黄偉樂 Mr. Wong

代理個人牌照號碼: S582864
廣東話    普通話    英文

The Henley 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
實476呎
$1,552.5 萬元
@ $32,616
-
2026-05-05
註冊處成交
實550呎
$1,837 萬元
@ $33,400
-
2026-04-30
註冊處成交
實229呎
$544.6 萬元
@ $23,782
-
2026-04-30
註冊處成交
實476呎
$1,447 萬元
@ $30,400
-
2026-04-29
註冊處成交
實546呎
$1,864.7 萬元
@ $34,151
-
2026-04-29
註冊處成交
實546呎
$1,826.5 萬元
@ $33,452
-
2026-04-28
註冊處成交
實476呎
$1,437.5 萬元
@ $30,200
-
2026-04-27
註冊處成交
實238呎
$557.8 萬元
@ $23,435
-
2026-04-24
註冊處成交
實542呎
$1,772.3 萬元
@ $32,700
-
2026-04-22
註冊處成交
實889呎
$2,842 萬元
@ $31,969
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。