滌濤山 #3707251 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3707251
物業編號: C086206 (代理提供)

大埔 滌濤山 [代理盤]
B室
【半山豪宅】【4房3套覆式】【內置天台雙車位】

滌濤山
嘉里發展,12座及78幢洋房共286伙由1025至2717呎。2002年入伙,管理費呎價約@$4。屋苑設施︰住客會所、網球場及室外泳池,專線穿梭巴士。位於大埔半山地段,鄰近小白鷺餐廳。
小巴28K (大埔墟站沙田新城市)
巴士72 (大埔(太和) 長沙灣)
巴士73A (粉嶺(華明) 愉翠苑 ...

住宅
私人屋苑
嘉里建設
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#29
單位特色
有會所
複式單位
連天台
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $2,800 萬元
按揭每月供款
首期 $1,120 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,090 平方呎
呎價: @9,061 元
實用面積
2,245 平方呎
呎價: @12,472 元
地區屋苑
滌濤山
新界 大埔
座數及單位: B
屋苑樓齡: 24 年
座向(客廳)
東南
房間及浴室
4 房 4 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
紅林路1號
荔枝坑( 巴士站 )
4分鐘 步行
松仔園( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔優景里63號SILICON LANE19號舖
公司牌照號碼: C-097606
售盤: 147 租盤: 100
世紀21地產白石角

放盤聯絡人

盧偉昌 Sam Lo 卡片

代理個人牌照號碼: S-123682

滌濤山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-02-26
市場成交
3房
實1,089呎
$1,080 萬元
@ $9,917
-
2024-02-19
市場成交
3房
實1,089呎
$950 萬元
@ $8,724
-
2024-01-26
市場成交
3房
實1,101呎
$1,050 萬元
@ $9,537
-
2023-11-13
市場成交
3房
實1,093呎
$1,050 萬元
@ $9,607
-
滌濤山 | 9座 中層 B室
2022-08-12
市場成交
實1,026呎
$1,068 萬元
@ $10,409
-
滌濤山 | 3座 高層 A室
2022-06-10
市場成交
實1,093呎
$1,350 萬元
@ $12,351
-
滌濤山 | 7座 高層 B室
2022-04-26
市場成交
實2,240呎
$2,650 萬元
@ $11,830
-
滌濤山 | 5座 低層 B室
2021-06-30
市場成交
實1,026呎
$1,450 萬元
@ $14,133
-
2021-06-22
市場成交
實2,216呎
$4,500 萬元
@ $20,307
-
滌濤山 | 1座 低層 B室
2021-04-23
市場成交
實1,098呎
$1,280 萬元
@ $11,658
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。