喜韻 #3679363 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3679363
物業編號: SA185868 (代理提供)

長沙灣 喜韻 [代理盤]
2座 中層 (7-18/35樓) A室
喜韻 梗廚 2 房 高層開揚

有匙 , 歡迎約睇

住宅
私人屋苑
香港房協
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#34
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $820 萬元
按揭每月供款
首期 $246 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
520 平方呎
呎價: @15,769 元
地區屋苑
喜韻
九龍 長沙灣
座數及單位: 2座 中層 (7-18/35樓) A室
屋苑樓齡: 11 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青山道368號
元州街( 巴士站 )
1分鐘 步行
元州街, 興華街( 巴士站 )
1分鐘 步行
長發街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 長沙灣總行: 九龍長沙灣青山道378號C舖 荔枝角分行: 九龍長沙灣688-690號嘉名工廠大廈1樓OK688 027舖
公司牌照號碼: C-090098
售盤: 34 租盤: 15
萬基地產代理有限公司

放盤聯絡人

梁景翔 Daniel Leung  

代理個人牌照號碼: E-469908
廣東話    普通話    英文

喜韻 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
1房
實459呎
$672.1 萬元
@ $14,643
- 15.5%
2026-05-06
註冊處成交
3房
實730呎
$1,093.8 萬元
@ $14,984
- 8.9%
2026-05-01
市場成交
3房
露台
工作平台
實730呎
$1,126.8 萬元
@ $15,436
-
2026-04-27
註冊處成交
2房
實519呎
$600 萬元
@ $11,561
- 31%
2026-03-27
市場成交
3房
露台
工作平台
實730呎
$1,093.8 萬元
@ $14,984
-
2026-03-20
註冊處成交
2房
實506呎
$768 萬元
@ $15,178
+ 16.8%
2026-03-13
註冊處成交
2房
實506呎
$716.8 萬元
@ $14,166
+ 23.2%
2026-03-13
市場成交
2房
實506呎
$768 萬元
@ $15,178
-
2026-02-26
註冊處成交
2房
實505呎
$748 萬元
@ $14,812
+ 24.9%
2026-02-24
市場成交
2房
露台
工作平台
實506呎
$716.8 萬元
@ $14,166
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。