帝濤灣 #3652955 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3652955
物業編號: A005839 (代理提供)

屯門(青山公路) 帝濤灣 [代理盤]
海琴軒 10座 中層 (11-20/27樓)
3房套儲!落膝大窗光猛!村巴出荃灣九龍!《連車位》

歡迎聯系:5 4 0 9 4 5 0 0 李生
租務買賣~ ㊣大量荀盤㊣~~
隨時致電
服務包括:
1.律師樓轉介
2.銀行按揭轉介
3.驗樓服務
4.免費估價
5.提供區內成交
6.介紹合適的一手樓盤
7. 精通全港18區樓盤,方便介紹
用心服務,不妨比較
馬上查詢: 5 4 0 9 4 5 0 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#767
有會所
刊登:2026-03-10 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $760 萬元
已售
按揭每月供款
首期 $228 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,098 平方呎
呎價: @6,922 元
實用面積
883 平方呎
呎價: @8,607 元
地區屋苑
帝濤灣 海琴軒
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 海琴軒 10座 中層 (11-20/27樓)
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
小欖村路2號
澄麗路, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
小欖澄麗路( 巴士站 )
3分鐘 步行
小欖 澄麗路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門掃管笏村251號地下 (村口位置)
公司牌照號碼: C-054548
售盤: 91 租盤: 61
世紀21天生置業

放盤聯絡人

李嘉威 Jayden Lee   卡片

代理個人牌照號碼: S-634335

帝濤灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
3房
連車位
實883呎
$758 萬元
@ $8,584
+ 108.2%
2026-04-21
註冊處成交
3房
連車位
實1,186呎
$938 萬元
@ $7,909
+ 59%
2026-03-27
市場成交
3房
連車位
實1,186呎
$938 萬元
@ $7,909
-
2026-03-27
市場成交
3房
連車位
實1,186呎
$938 萬元
@ $7,909
-
2026-03-11
註冊處成交
3房
連車位
實883呎
$130 萬元
@ $1,472
- 70.6%
2026-03-06
註冊處成交
3房
連車位
實1,213呎
$900 萬元
@ $7,420
- -
2026-02-25
註冊處成交
2房
連車位
實681呎
$585 萬元
@ $8,590
+ 200%
2026-02-24
註冊處成交
2房
連車位
實670呎
$586.8 萬元
@ $8,758
+ 12.8%
2026-02-11
註冊處成交
2房
連車位
實684呎
$548 萬元
@ $8,012
+ 134.4%
2026-02-06
註冊處成交
3房
實875呎
$700 萬元
@ $8,000
+ 151.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。