葡萄園 #3633500 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3633500
物業編號: 54555 (代理提供)

元朗 葡萄園 [代理盤]
獨立屋 全幢
♔ ♔ ♔獨家盤【葡萄園】連租約放賣.相熟業主♔ ♔ ♔

歡迎電話 / WhatsApp查詢,24小時熱線 :
KEN

【四房 有車位 有花園】
【間隔方正 開則實用】
【24小時保安 管理完善】

普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#20
有會所
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $2,300 萬元
按揭每月供款
首期 $920 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,555 平方呎
呎價: @14,791 元
地區屋苑
葡萄園 [第三期/葡萄薈]比昂大道
新界 元朗
座數及單位: 獨立屋
屋苑樓齡: 18 年
單位樓層
全幢
房間及浴室
4 房 4 浴室

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地渡船街38號建邦商業大廈2號地舖
公司牌照號碼: C-080164
售盤: 127 租盤: 64

放盤聯絡人

袁先生 Ken Yuen

代理個人牌照號碼: S-625895

李美欣 Li Meixin   卡片

代理個人牌照號碼: E-458372
廣東話    普通話    英文

林毅斌 Hilton Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-605723
廣東話    普通話    英文

楊寶娣 Kathy Yeung   卡片

代理個人牌照號碼: E-441493
廣東話    普通話    英文

葡萄園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-12
註冊處成交
--
$3,960 萬元
+ 32.9%
2026-01-20
市場成交
4房
花園
天台
平台
露台
實2,711呎
$3,960 萬元
@ $14,607
-
2026-01-13
註冊處成交
--
$2,159 萬元
- 4%
2025-12-07
市場成交
3房
花園
天台
平台
露台
實2,209呎
$2,159 萬元
@ $9,774
-
2025-12-04
註冊處成交
--
$1,950 萬元
- 15.2%
2025-09-11
註冊處成交
--
$1,900 萬元
+ 10.5%
2025-08-04
註冊處成交
--
$2,000 萬元
- 0.5%
2025-06-09
註冊處成交
--
$2,100 萬元
+ 5.5%
2025-06-02
市場成交
3房
實2,016呎
$2,100 萬元
@ $10,417
-
2025-05-27
註冊處成交
--
$2,828 萬元
+ 26.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。