曼克頓山 #3594564 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3594564
物業編號: B8158711 (代理提供)

美孚 曼克頓山 [代理盤]
5座 高層 (50-62/62樓)
【大同地產】罕有頂層複式連天台!維港煙花海就喺你面前!有今生冇來世!萬勿錯過!

【 大 同 地 產 】全 美 孚 最 多 獨 家 租 售 盤 !
【曼克頓山.樓皇降世】
全場唯一頂層複式連天台!昂船洲大橋+維港煙花海,鋪喺你面前!
「星級豪裝」即買即住,有今生,冇來世,錯過永遠等於錯過!
大同地產
始創於1968年,誠心服務美孚街坊,歡迎查詢
一期分行(近29號)
四期分行(近 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#67
近大型商場
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $8,300 萬元
按揭每月供款
首期 $4,150 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,631 平方呎
呎價: @31,547 元
實用面積
2,042 平方呎
呎價: @40,646 元
地區屋苑
曼克頓山
九龍 美孚
座數及單位: 5座 高層 (50-62/62樓)
屋苑樓齡: 19 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
寶輪街1號
美孚轉車站 (b4)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (b3)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (b2)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 美孚四期百老匯街92A地下(地鐵A出口)
公司牌照號碼: E-192845
售盤: 18 租盤: 21
大同地產

放盤聯絡人

莫逸林 Perry Mok 卡片

代理個人牌照號碼: S-698256
廣東話    普通話    英文

林文麗 Wendy Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-617850
廣東話    普通話    英文

梁霄 Koko Leung 卡片

代理個人牌照號碼: E-490334
廣東話    普通話    英文

梁小姐 Lina Leung 卡片

代理個人牌照號碼: E-192845
廣東話    普通話    英文

曼克頓山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
曼克頓山 | 6座 36樓 F室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實558呎
$1,100 萬元
@ $19,713
+ 94.7%
曼克頓山 | 5座 50樓 C室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實558呎
$1,068 萬元
@ $19,140
+ 168%
曼克頓山 | 3座 50樓 B室
2026-03-31
註冊處成交
3房
實1,135呎
$2,500 萬元
@ $22,026
+ 83.8%
曼克頓山 | 5座 57樓 D室
2026-03-30
註冊處成交
2房
實538呎
$1,100 萬元
@ $20,446
+ 170.3%
2026-03-16
市場成交
3房
實1,135呎
$2,500 萬元
@ $22,026
-
2026-03-16
市場成交
2房
實538呎
$1,100 萬元
@ $20,446
-
曼克頓山 | 6座 25樓 B室
2026-03-13
註冊處成交
3房
實1,111呎
$2,200 萬元
@ $19,802
+ 17.8%
曼克頓山 | 3座 12樓 E室
2026-03-13
註冊處成交
2房
實538呎
$847 萬元
@ $15,743
+ 111.9%
曼克頓山 | 2座 8樓 B室
2026-03-10
註冊處成交
4房
實1,351呎
$2,680 萬元
@ $19,837
+ 94.2%
2026-03-05
市場成交
3房
實1,126呎
$2,200 萬元
@ $19,538
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。