康威大廈 #3576644 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3576644
物業編號: 016229 (代理提供)

北角 康威大廈 [代理盤]
低層 (3-12/26樓)
《荀盤推介》 即買即用,靚裝

筍價出售, 價錢可議, 高實用率, 罕有放盤, 移民急讓, 向南, 向西, 向北, 街景, 開揚, 遠景, 有裝修, 部份裝修, 中心旺地, 旺中帶靜, 首置精選, 罕有放盤, 交通便利, 清雅裝修, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 管理完善, 環境清幽

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#58
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $448 萬元
按揭每月供款
首期 $134 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
361 平方呎
呎價: @12,410 元
實用面積
295 平方呎
呎價: @15,186 元
地區屋苑
康威大廈
香港島 北角
座數及單位: 康威大廈 低層 (3-12/26樓)
屋苑樓齡: 39 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道406-408號
美麗閣( 巴士站 )
1分鐘 步行
新都城大廈, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
新都城大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角電器道233號城市花園2座地下9B舖
公司牌照號碼: C-026092
售盤: 85 租盤: 11

放盤聯絡人

鄧潔珊 Jenny Tang

代理個人牌照號碼: S-377851
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
2房
實295呎
$399 萬元
@ $13,525
+ 13%
2026-05-18
註冊處成交
建361呎
$428 萬元
@ $11,856
+ 21.3%
2026-03-18
註冊處成交
2房
實315呎
$398 萬元
@ $12,635
+ 173.4%
2026-03-11
註冊處成交
2房
實315呎
$395 萬元
@ $12,540
- 15.6%
2026-01-30
註冊處成交
建361呎
$438 萬元
@ $12,133
+ 19%
2026-01-12
市場成交
2房
實295呎
$438 萬元
@ $14,847
-
2026-01-02
註冊處成交
2房
實295呎
$353 萬元
@ $11,966
- 2.8%
2025-12-09
註冊處成交
建361呎
$368 萬元
@ $10,194
- 44.2%
2025-12-08
註冊處成交
建400呎
$369.8 萬元
@ $9,245
+ 32.1%
2025-12-05
註冊處成交
2房
實330呎
$370 萬元
@ $11,212
- 28.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。