福祥大廈 #3564605 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3564605
物業編號: TS-S240326 (代理提供)

土瓜灣 福祥大廈 [代理盤]
低層 (1-10/13樓)
極罕放盤 勁firm880呎特色超大平台 超靚裝修*五星級的家*超近宋皇臺地鐵站

兩房一廳改成超靚大房大廳
特色超大平台約880尺
價錢可議

住宅
洋樓
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
22 日前 刊登
瀏覽人次#250
優質校網
刊登:2026-05-01 | 更新:2026-05-01
電話 QRCode
售價
售 $558 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $167 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
482 平方呎
呎價: @11,577 元
實用面積
341 平方呎
呎價: @16,364 元
地區屋苑
福祥大廈
九龍 土瓜灣
座數及單位: 福祥大廈 低層 (1-10/13樓)
屋苑樓齡: 30 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
北帝街111號
譚公道( 巴士站 )
1分鐘 步行
欣榮花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
木廠街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 土瓜灣北帝街111號3號舖
公司牌照號碼: E-096150-A000
售盤: 9 租盤: 3

放盤聯絡人

陳雪玉 Yuk  

代理個人牌照號碼: E-096150

陳香奇 Mike

代理個人牌照號碼: E-240908

福祥大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-02
註冊處成交
實335呎
$438 萬元
@ $13,075
- 13.3%
2025-05-16
註冊處成交
建483呎
$170 萬元
@ $3,520
+ 4%
2023-05-11
註冊處成交
實335呎
$520 萬元
@ $15,522
+ 352.2%
2022-01-28
註冊處成交
實341呎
$635 萬元
@ $18,622
+ 267.9%
2021-11-19
註冊處成交
實335呎
$625 萬元
@ $18,657
+ 941.7%
2021-09-06
註冊處成交
實320呎
$590 萬元
@ $18,438
+ 327.5%
2021-06-18
註冊處成交
實320呎
$540 萬元
@ $16,875
+ 222%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。