牽晴間 #3560813 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3560813
物業編號: F082787 (代理提供)

粉嶺 牽晴間 [代理盤]
3座 高層 (22-31/31樓)
【信誠推介】特色相連戶、靚裝連天台,矜貴罕有唔好錯過 !!

本公司札根北區超過10年
專注二手
大量獨家租/賣筍盤
服務宗旨
**以誠待客**
**以客為本**
無論係 大型屋苑 >居屋>公屋>村屋>唐樓>寫字樓>工廠大厦>農地>倉地> 都一定幫到手
**歡迎業主放盤**
全港一手新樓**買家免佣**專車接送
最新成交>物業估價>銀行按揭>凶宅查詢>代打厘印 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#352
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-05-02
電話 QRCode
售價
售 $980 萬元
按揭每月供款
首期 $294 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,146 平方呎
呎價: @8,551 元
實用面積
892 平方呎
呎價: @10,987 元
地區屋苑
牽晴間
新界 粉嶺
座數及單位: 3座 高層 (22-31/31樓)
屋苑樓齡: 25 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
5+ 房 2 浴室, 另有無沐浴的廁所
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
一鳴路23號
牽晴間( 巴士站 )
2分鐘 步行
正覺蓮社學校( 巴士站 )
2分鐘 步行
華心邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 粉嶺碧湖花園商場UG14號舖
公司牌照號碼: C-032399
售盤: 38 租盤: 18
信誠地產碧湖分行

放盤聯絡人

胡穎華 Hu Yinghua   卡片

代理個人牌照號碼: S-674695
廣東話    普通話    英文

梁欣庭 Yanki Leung   卡片

代理個人牌照號碼: E-485466
廣東話    普通話    英文

李小姐 Pinky Li

代理個人牌照號碼: E-052019

邱巧明 Herman Yau 卡片

代理個人牌照號碼: S-323999

牽晴間 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
牽晴間 | 3座 3樓 G室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實439呎
$540 萬元
@ $12,301
- 6.6%
牽晴間 | 11座 7樓 C室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實401呎
$492.8 萬元
@ $12,289
- 10.6%
牽晴間 | 5座 23樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實570呎
$680 萬元
@ $11,930
+ 13.3%
2026-05-08
市場成交
2房
實439呎
$540 萬元
@ $12,301
-
牽晴間 | 7座 3樓 F室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實578呎
$568 萬元
@ $9,827
+ 130.2%
2026-05-03
市場成交
2房
平台
實385呎
$453.8 萬元
@ $11,787
-
牽晴間 | 12座 22樓 B室
2026-04-28
註冊處成交
3房
實634呎
$732.8 萬元
@ $11,558
+ 210.5%
牽晴間 | 10座 20樓 B室
2026-04-27
註冊處成交
3房
實556呎
$642 萬元
@ $11,547
+ 164.5%
牽晴間 | 3座 18樓 C室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實573呎
$645 萬元
@ $11,257
- 10.4%
2026-04-20
市場成交
2房
實428呎
$533 萬元
@ $12,453
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。