嘉景花園 #3510382 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3510382
物業編號: SA382684 (代理提供)

土瓜灣 嘉景花園 [代理盤]
D座 高層 (8-17/17樓)
高層東南方向近土瓜灣地鐵站,極少放盤開揚有裝修

土瓜灣 炮仗街71號 『 嘉景花園 』 實用354呎兩房
近土瓜灣站 交通方便 多條巴士小巴線行走
附近有超市,街市,銀行,便利店,酒樓,餐廳,連鎖快餐店
鄰近港鐵屯馬線
34小學校網 多間名校臨立 有20間小學選擇
包括:協恩中學附屬小學,馬頭涌官立小學,農圃道官立小學,陳瑞祺(喇沙)小學,聖羅撒 ...

住宅
私人屋苑
嘉華
置頂盤
12 日前 刊登
瀏覽人次#302
優質校網
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
468 平方呎
呎價: @11,752 元
實用面積
354 平方呎
呎價: @15,537 元
地區屋苑
嘉景花園
九龍 土瓜灣
座數及單位: D座 高層 (8-17/17樓)
屋苑樓齡: 33 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
炮仗街71號
農圃道( 巴士站 )
2分鐘 步行
馬坑涌道( 巴士站 )
2分鐘 步行
土瓜灣天光道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍土瓜灣北帝街63號地下
公司牌照號碼: C-095576
售盤: 22 租盤: 10
聯通物業代理有限公司

放盤聯絡人

高永福 Steven Ko

代理個人牌照號碼: E-048661

麥俊漢 Ray Mak

代理個人牌照號碼: E-297967

董樹榮 Elf Tung

代理個人牌照號碼: S-194402

林麗敏 Mandee Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-289198

嘉景花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉景花園 | B座 15樓 C室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實354呎
$548 萬元
@ $15,480
+ 3.4%
嘉景花園 | A座 14樓 E室
2026-04-10
註冊處成交
3房
建602呎
$598 萬元
@ $9,934
+ 298.7%
嘉景花園 | B座 5樓 F室
2026-01-28
註冊處成交
3房
實449呎
$553 萬元
@ $12,316
+ 154.8%
嘉景花園 | B座 4樓 H室
2026-01-21
註冊處成交
2房
實354呎
$435 萬元
@ $12,288
+ 63%
嘉景花園 | C座 7樓 A室
2026-01-20
註冊處成交
3房
實448呎
$560 萬元
@ $12,500
+ 112.3%
2026-01-05
市場成交
實449呎
$553 萬元
@ $12,316
-
嘉景花園 | B座 10樓 B室
2025-12-17
註冊處成交
3房
實449呎
$570 萬元
@ $12,695
+ 204%
嘉景花園 | A座 17樓 C室
2025-12-04
註冊處成交
2房
實645呎
$990 萬元
@ $15,349
+ 111.5%
嘉景花園 | C座 10樓 A室
2025-12-01
註冊處成交
3房
實448呎
$560 萬元
@ $12,500
- 22%
嘉景花園 | C座 17樓 F室
2025-11-24
註冊處成交
實447呎
$606 萬元
@ $13,557
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。