物業編號: 202504 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $2,000 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $800 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
1,384 平方呎
呎價: @14,451 元
|
| 實用面積 |
1,104 平方呎
呎價: @18,116 元
|
| 地區屋苑 |
海逸豪園 悅濤灣
九龍 紅磡
座數及單位: 悅濤灣 12A座 高層 (19-29/29樓) C室
屋苑樓齡: 27 年
|
| 座向(客廳) |
東北
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 房間及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
海逸道8號
|
|
海逸豪園( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡邨, 紅磡道( 巴士站 )
3分鐘 步行
紅磡邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
海逸豪園
|
悅濤灣 8座 11樓 A室
2026-05-19 註冊處成交 3房 |
實781呎 |
$1,160 萬元
@
$14,853
|
+ 87.6% |
|
海逸豪園
|
悅濤灣 12A座 6樓 G室
2026-05-19 註冊處成交 2房 |
實590呎 |
$788 萬元
@
$13,356
|
+ 109% |
|
海逸豪園
|
翠堤灣 22座 5樓 E室
2026-05-18 註冊處成交 2房 |
實543呎 |
$848 萬元
@
$15,617
|
- 5.8% |
|
海逸豪園
|
翠堤灣 22座 5樓 D室
2026-05-18 註冊處成交 2房 |
實540呎 |
$845 萬元
@
$15,648
|
- 6.1% |
|
海逸豪園
|
翠堤灣 23A座 27樓 B室
2026-05-18 註冊處成交 2房 |
實516呎 |
$1,000 萬元
@
$19,380
|
+ 60% |
|
海逸豪園
|
玉庭軒 9座 25樓 E室
2026-05-18 註冊處成交 3房 |
實891呎 |
$1,900 萬元
@
$21,324
|
+ 9.3% |
|
海逸豪園
|
玉庭軒 10座 6樓 G室
2026-05-13 註冊處成交 2房 |
實744呎 |
$985 萬元
@
$13,239
|
+ 198.5% |
|
海逸豪園
|
悅濤灣 15座 3樓 H室
2026-05-13 註冊處成交 3房 |
實867呎 |
$1,448 萬元
@
$16,701
|
+ 75.9% |
|
海逸豪園
|
海逸灣 20座 29樓 E室
2026-05-13 註冊處成交 4房 |
實1,091呎 |
$2,018 萬元
@
$18,497
|
+ 6.2% |
|
海逸豪園
|
2期 玉庭軒 9座 低層 F室
2026-05-12 市場成交 2房 |
實538呎 |
$980 萬元
@
$18,216
|
- |