維港頌 #3408464 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3408464
物業編號: Y0097 (代理提供)

北角 維港頌 [代理盤]
1座 高層 (21-30/33樓)
比較一手買入勁蝕千萬,全苑最靚單邊煙花海景大單位,二手成交過$5450萬

筍價出售, 蝕讓, 煙花海景, 價錢可議, 連露台, 近港鐵站, 交通便利, 新樓會所, 豪宅氣派

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
30 日前 刊登
瀏覽人次#364
望海景
刊登:2026-04-20 | 更新:2026-04-20
電話 QRCode
售價
售 $4,500 萬元
按揭每月供款
首期 $2,250 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,455 平方呎
呎價: @30,928 元
地區屋苑
維港頌
香港島 北角
座數及單位: 1座 高層 (21-30/33樓)
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
高層
房間及浴室
5+ 房 4 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
城市花園道32號
電氣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
城市花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
電氣道街市( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 天后
公司牌照號碼: C-063788
售盤: 229 租盤: 35

放盤聯絡人

黃嘉祺 Mr Wong

代理個人牌照號碼: E-261762

維港頌 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
維港頌 | 6座 8樓 A室
2026-05-05
註冊處成交
3房
實881呎
$2,300 萬元
@ $26,107
+ 13.5%
2026-04-28
市場成交
3房
實880呎
$2,300 萬元
@ $26,136
-
2026-04-02
市場成交
2房
實578呎
$1,500 萬元
@ $25,952
-
維港頌 | 8座 15樓 A室
2026-03-25
註冊處成交
4房
實1,324呎
$4,900 萬元
@ $37,009
+ 7.3%
維港頌 | 8座 33樓 A室
2026-03-19
註冊處成交
4房
實1,322呎
$4,848 萬元
@ $36,672
- 26.3%
2026-03-13
市場成交
4房
實1,271呎
$4,900 萬元
@ $38,552
-
2026-03-06
市場成交
3房
實850呎
$2,468 萬元
@ $29,035
-
2026-02-27
市場成交
4房
實1,269呎
$4,848 萬元
@ $38,203
-
維港頌 | 6座 27樓 A室
2026-01-23
註冊處成交
3房
實873呎
$2,240 萬元
@ $25,659
- 15%
維港頌 | 3座 17樓 B室
2026-01-19
註冊處成交
3房
實1,042呎
$2,900 萬元
@ $27,831
- 5.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。