置富花園 #3311957 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3311957
物業編號: 022169 (代理提供)

薄扶林 置富花園 [代理盤]
H-8座 (富仁苑) 中層 (11-20/27樓) B室
綠悠悠景觀 靚裝修 歡迎預約

屋苑管理
3房靓裝修

住宅
私人屋苑
香港置地
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#1438
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
豪華裝修
刊登:2026-04-18 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $528 萬元
按揭每月供款
首期 $158 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
694 平方呎
呎價: @7,608 元
實用面積
588 平方呎
呎價: @8,980 元
地區屋苑
置富花園 大廈
香港島 薄扶林
座數及單位: 大廈 H-8座 (富仁苑) 中層 (11-20/27樓) B室
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
置富道9號
置富花園網球場, 置富道( 巴士站 )
1分鐘 步行
富明苑, 置富道( 巴士站 )
1分鐘 步行
置富( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 堅尼地城山市街1E號A舖
公司牌照號碼: C-050205
售盤: 13 租盤: 15

放盤聯絡人

葉小姐 Joanne Yip

代理個人牌照號碼: E-247978

姚小姐 Diana Yiu

代理個人牌照號碼: E279503

姚鐵光 Cyrus Yiu

代理個人牌照號碼: S-673721
廣東話    普通話    英文

李釆螢 Gloria Lee  

代理個人牌照號碼: E-265918

置富花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
2房
實439呎
$545 萬元
@ $12,415
+ 167.8%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實439呎
$518 萬元
@ $11,800
+ 192.7%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實588呎
$600 萬元
@ $10,204
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實439呎
$510 萬元
@ $11,617
+ 13.3%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實439呎
$536.8 萬元
@ $12,228
- 23.9%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實439呎
$505 萬元
@ $11,503
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實439呎
$528 萬元
@ $12,027
+ 142.2%
2026-04-30
註冊處成交
2房
實588呎
$705 萬元
@ $11,990
-
2026-04-29
註冊處成交
2房
實439呎
$491 萬元
@ $11,185
+ 289.7%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實439呎
$250 萬元
@ $5,695
+ 20.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。