映灣園 #3270875 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3270875
物業編號: 97851 (代理提供)

東涌 映灣園 [代理盤]
4期聽濤軒 15座 中層 D室
中樓層3房,回報有4厘或以上

中層,有裝修,近地鐵站。

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#320
有景觀
有裝修
望園景
望開揚景
望山景
基本裝修
刊登:2026-03-17 | 更新:2026-03-17
電話 QRCode
售價
售 $750 萬元
按揭每月供款
首期 $225 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
884 平方呎
呎價: @8,484 元
面積資料未核實
實用面積
646 平方呎
呎價: @11,610 元
面積資料未核實
地區屋苑
映灣園 4期聽濤軒
離島 東涌
座數及單位: 4期聽濤軒 15座 中層 D室
屋苑樓齡: 19 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
健東路1號
怡東路( 巴士站 )
1分鐘 步行
映灣園二期, 文東路( 巴士站 )
3分鐘 步行
藍天海岸, 文東路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界東涌馬灣新村20-21號地下
公司牌照號碼: C-104865
售盤: 11 租盤: 17
世紀21環嶼地產

放盤聯絡人

賴小姐 Ms. Lai

代理個人牌照號碼: E-352118

映灣園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
2房
實518呎
$515 萬元
@ $9,942
-
2026-05-08
市場成交
2房
實518呎
$515 萬元
@ $9,942
-
2026-05-07
市場成交
2房
實563呎
$590 萬元
@ $10,480
-
2026-05-07
市場成交
2房
實563呎
$590 萬元
@ $10,480
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實565呎
$590 萬元
@ $10,442
+ 154.3%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實548呎
$560 萬元
@ $10,219
+ 392.5%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實565呎
$538 萬元
@ $9,522
+ 160.9%
2026-04-30
註冊處成交
3房
實749呎
$800 萬元
@ $10,681
+ 144.6%
2026-04-29
註冊處成交
3房
實652呎
$668 萬元
@ $10,245
+ 16.1%
2026-04-29
註冊處成交
2房
實565呎
$600 萬元
@ $10,619
+ 19.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。