迎海 #3099637 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3099637
物業編號: C149701 (代理提供)

馬鞍山 迎海 [代理盤]
第五期(.御峰) 15座 低層 A室
業主急放,還價即成,雙套房連車位,私家電梯大堂

私人屋苑,望海景, 望山景,有露台, 有工人房,有雜物房,室內車位, 吉售

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#52
有景觀
望山景
望海景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $2,680 萬元
按揭每月供款
首期 $1,072 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,554 平方呎
呎價: @17,246 元
地區屋苑
迎海 第五期(迎海.御峰)
新界 馬鞍山
座數及單位: 第五期(迎海.御峰) 15座 低層 A室
屋苑樓齡: 11 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
5+ 房 4 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
烏溪沙路8號
迎海 (第四期), 烏溪沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行
烏溪沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行
烏溪沙地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡寶其利街89號寶新大廈地下8號舖
公司牌照號碼: E-154164-A000
售盤: 1 租盤: 6
龍輝地產

放盤聯絡人

李秋莉 Li Chau Lee

代理個人牌照號碼: E-154164

王先生 Vang He Yong

代理個人牌照號碼: E-112089

董先生 Kenny Tung

代理個人牌照號碼: E-311651

楊小姐 Yuki Yeung

代理個人牌照號碼: S-371368

迎海 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
2房
實496呎
$772 萬元
@ $15,565
-
2026-05-18
市場成交
2房
實496呎
$772 萬元
@ $15,565
-
2026-05-15
註冊處成交
2房
實496呎
$708 萬元
@ $14,274
+ 47.8%
2026-05-15
市場成交
2房
實496呎
$766 萬元
@ $15,444
-
2026-05-15
市場成交
2房
實496呎
$786 萬元
@ $15,847
-
2026-05-15
市場成交
2房
實496呎
$766 萬元
@ $15,444
-
2026-05-15
市場成交
2房
實496呎
$786 萬元
@ $15,847
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實491呎
$810 萬元
@ $16,497
+ 12.8%
2026-05-13
註冊處成交
1房
實481呎
$650 萬元
@ $13,514
- 1.8%
2026-05-12
註冊處成交
4房
實1,018呎
$1,655 萬元
@ $16,257
+ 10.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。