物业编号: C149701 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $2,680 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $1,072 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
1,554 平方尺
尺价: @17,246 元
|
| 地区屋苑 |
迎海 第五期(迎海.御峰)
新界 马鞍山
座数及单位: 第五期(迎海.御峰) 15座 低层 A室
屋苑楼龄: 11 年
|
| 座向(客厅) |
北
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
5+ 房
4 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
乌溪沙路8号
|
|
迎海 (第四期), 乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
迎海
|
3期 迎海‧星湾御 22座 中层 E室
2026-05-18 市场成交 2房 |
实496尺 |
$772 万元
@
$15,565
|
- |
|
迎海
|
3期 迎海‧星湾御 22座 中层 E室
2026-05-18 市场成交 2房 |
实496尺 |
$772 万元
@
$15,565
|
- |
|
迎海
|
第一期 第2座 11楼 A室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实496尺 |
$708 万元
@
$14,274
|
+ 47.8% |
|
迎海
|
2期 迎海‧星湾 20座 中层 D室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实496尺 |
$766 万元
@
$15,444
|
- |
|
迎海
|
1期 5座 高层 A室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实496尺 |
$786 万元
@
$15,847
|
- |
|
迎海
|
2期 迎海‧星湾 20座 中层 D室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实496尺 |
$766 万元
@
$15,444
|
- |
|
迎海
|
1期 5座 高层 A室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实496尺 |
$786 万元
@
$15,847
|
- |
|
迎海
|
第一期 第1座 33楼 B室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实491尺 |
$810 万元
@
$16,497
|
+ 12.8% |
|
2026-05-13 注册处成交 1房 |
实481尺 |
$650 万元
@
$13,514
|
- 1.8% |
|
2026-05-12 注册处成交 4房 |
实1,018尺 |
$1,655 万元
@
$16,257
|
+ 10.9% |