元朗柏瓏 I一手新盤

柏瓏 I
Grand Mayfair I

元朗,錦河路29號
柏瓏 I logo
已售罄|715伙|在售 --|已售 715
折實呎價
-
已售呎價
$13,791 - 21,911
錦上路站項目分為3期發展,合共提供2,200伙,當中柏瓏I由信和發展,提供715伙,實用面積由339至769平方呎,間隔為1房、1房及儲物室、2房、2房及儲物室、3房連套房及儲物室。

柏瓏 I 價單

已套用 折扣16%
調整折扣
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
4C 號 (168伙)
2026-02-27
已售罄
-
551.7萬 - 1,561.6萬
339 - 769呎
5C 號 (159伙)
2026-02-02
已售罄
-
560.8萬 - 1,482.7萬
339 - 768呎
3C 號 (82伙)
2026-01-12
已售罄
-
553.3萬 - 1,501.5萬
354 - 768呎
2B 號 (138伙)
2026-01-12
已售罄
-
515.7萬 - 1,462.6萬
339 - 763呎
1B 號 (168伙)
2026-01-12
已售罄
-
530.2萬 - 1,442.8萬
354 - 762呎
柏瓏 I單位訂價圖 更新日期: 2022-04-21
柏瓏 I單位訂價圖 更新日期: 2022-04-21

柏瓏 I 戶型及銷售狀況

全部
1房
198
2房
405
3房
112
全部
2座
112
3座
208
5座
205
6座
190
所有單位
柏瓏 I 呎價走勢

柏瓏 I 平面圖

柏瓏 I 新盤簡介

發展商 信和 / 中國海外 / 嘉華 / 港鐵
預計關鍵日期 預計於2024年入伙
單位面積及間隔 實用面積由339至769平方呎,間隔為1房、1房及儲物室、2房、2房及儲物室、3房連套房及儲物室及3房連套房及工人套房
管理公司 香港鐵路有限公司
車位數目 住宅停車位:189
物業總伙數 715伙
座數 4座
最高層數 2座:16層
3座:16層
5座:16層
6座:16層
均不設4樓、13樓及14樓

主要開支
月供 $10,118
首期 $160萬
貸款額 $240萬
總利息 $124萬
其他開支
印花稅 $100
律師費 $25,000
代理佣金 $40,000
總共支出 $65,100
以價值$400萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

柏瓏 I 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
1房
實339呎
$585 萬元
@ $17,257
-
2026-05-11
註冊處成交
實547呎
$899 萬元
@ $16,435
- 9.2%
2026-05-04
註冊處成交
實547呎
$940 萬元
@ $17,184
+ 1.5%
2026-04-30
市場成交
2房
實547呎
$899 萬元
@ $16,435
-
2026-04-24
註冊處成交
實386呎
$581.2 萬元
@ $15,057
- 25.2%
2026-04-22
註冊處成交
實462呎
$748 萬元
@ $16,190
- 13.3%
2026-04-15
市場成交
2房
實547呎
$940 萬元
@ $17,184
-
2026-04-01
註冊處成交
實339呎
$593.9 萬元
@ $17,519
- 15.8%
2026-03-27
註冊處成交
實339呎
$604.5 萬元
@ $17,832
- 16.6%
2026-03-27
市場成交
2房
實462呎
$748 萬元
@ $16,190
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
張少達Alan Cheung
S-257846
67673...
23111...
梁國傑Manfield Leung
S-618197
69319...
23111...
李志恒Rayman Lee
S-651503
63861...
23111...
許雅瑜Yuki Hui
E-405761
68373...
23111...
黃文苑Annie Huang
S-484227
96166...
23111...

柏瓏 I 地圖

柏瓏 I
錦河路( 巴士站 )
3分鐘 步行

熱門新盤

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙