力生廣場 #3853183 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853183

荃灣 力生廣場 [業主盤]
荃灣力生廣場1樓,近地鐵站,行人天橋連接,人流旺,交通方便。

荃灣力生廣場1樓,近地鐵站,1樓連接行人天橋.人流旺.開揚,合時裝.美容.剪髮.零售.代理等

店舖
商場舖位
工商大廈
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#102
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $4,600 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
100 平方呎
呎租: @46
面積資料未核實
實用面積
50 平方呎
呎租: @92

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2022-08-23
市場成交
建154呎
租 $14,300 元
@ $93
-
2022-08-23
市場成交
建88呎
租 $7,150 元
@ $81
-
2022-04-27
市場成交
建88呎
租 $26,000 元
@ $295
-
2020-05-28
市場成交
建88呎
租 $26,000 元
@ $295
-
2018-10-30
市場成交
建87呎
租 $4,800 元
@ $55
-
2017-12-18
市場成交
建190呎
租 $9,000 元
@ $47
-
2017-11-29
市場成交
建38呎
租 $10,500 元
@ $276
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。