翠濤閣 #3794619 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794619
物業編號: k26738 (代理提供)

荃灣 翠濤閣 [代理盤]
2/F I &J 舖
全新商場, 最後一間

鄰近巴士,小巴總站

店舖
商場舖位
長實
普通盤
13 日前 刊登
瀏覽人次#165
有裝修
獨家盤
基本裝修
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-07
電話 QRCode
每月租金
租 $27,000 元
建築面積
881 平方呎
呎租: @30.6 元
面積資料未核實
地區工商
翠濤閣
新界 荃灣
座數及單位: 2/F I &J 舖
工商大廈樓齡: 44 年
起租日期
2026-07-01
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路荃灣段644-654號

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣青山公路644號翠濤閣商場2樓K舖
公司牌照號碼: C-054239
售盤: 15 租盤: 5

放盤聯絡人

盧先生 Raymond Lo 卡片

代理個人牌照號碼: E-126338

郭先生 Dennis Kwok 卡片

代理個人牌照號碼: S-067063

陳先生 Ivan Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-164807

翠濤閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-17
市場成交
2房
實477呎
租 $15,500 元
@ $32
-
2026-05-01
市場成交
2房
實477呎
租 $15,500 元
@ $32
-
2026-03-15
市場成交
2房
實477呎
租 $17,000 元
@ $36
-
2026-03-08
市場成交
2房
實477呎
租 $15,000 元
@ $31
-
2026-03-01
市場成交
2房
實477呎
租 $14,800 元
@ $31
-
2025-12-29
市場成交
2房
實477呎
租 $15,200 元
@ $32
-
翠濤閣 | 1座 低層 C室
2025-12-23
市場成交
2房
實477呎
租 $14,500 元
@ $30
-
2025-12-01
市場成交
2房
實477呎
租 $14,800 元
@ $31
-
2025-11-24
市場成交
3房
實703呎
租 $18,000 元
@ $26
-
2025-11-01
市場成交
2房
實477呎
租 $15,200 元
@ $32
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。