美適工業大廈 #3856077 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856077
物業編號: VINCY56 (代理提供)

葵涌 美適工業大廈 [代理盤]
光線充足,實用倉裝,100A電,即用速睇

華達7000呎,$70000(倉裝)(可入H40)
保盈7600呎,$70000(倉裝)

工商大廈
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#68
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
每月租金
租 $60,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
6,800 平方呎
呎租: @8.8 元
地區工商
美適工業大廈
新界 葵涌
物業地址
葵定路1/11號
葵芳邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
新葵興花園( 巴士站 )
4分鐘 步行
葵芳邨葵信樓( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 葵涌華星街1-7號美華工業大廈地下C4舖
公司牌照號碼: E-045950(C000)
售盤: 16 租盤: 40
裕新地產

放盤聯絡人

阮小姐 Ms Yuen

代理個人牌照號碼: S-608537

美適工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-09
市場成交
建942呎
租 $8,800 元
@ $9
-
2026-01-09
市場成交
建668呎
租 $8,000 元
@ $12
-
2025-12-23
市場成交
建6,075呎
租 $75,937 元
@ $12
-
2025-07-21
市場成交
建6,100呎
租 $61,000 元
@ $10
-
美適工業大廈 | 美適工業大廈 中層
2025-06-05
市場成交
建1,020呎
租 $10,200 元
@ $10
-
美適工業大廈 | 美適工業大廈 高層
2025-05-26
市場成交
建6,075呎
租 $60,000 元
@ $10
-
美適工業大廈 | 美適工業大廈 高層
2025-03-28
市場成交
建6,075呎
租 $63,000 元
@ $10
-
美適工業大廈 | 美適工業大廈 中層
2025-02-10
市場成交
建6,075呎
租 $63,788 元
@ $11
-
2024-11-13
市場成交
建6,050呎
租 $68,000 元
@ $11
-
2024-11-13
市場成交
建6,075呎
租 $60,750 元
@ $10
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。