One Midtown #3850704 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850704
物業編號: hk16052026 (代理提供)

荃灣 One Midtown [代理盤]
靚裝修!!已間房!!全海景罕有!!快搶!!

ONE MIDTOWN是香港新界一座新型工業大廈,為會德豐旗下的工貿重建項目,位於新界荃灣區海盛路11號,香港有線電視大廈旁邊。2011年8月20日起,大廈開始拆售。大樓樓高36層.單位可享藍巴勒海峽海景或山景。大廈鄰近住宅海之戀和祈德尊新邨,附近則有荃灣廣場、港鐵荃灣西站和如心廣場等。

工商大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#59
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $31,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,847 平方呎
呎租: @16.8 元
面積資料未核實
地區工商
One Midtown
新界 荃灣
工商大廈樓齡: 13 年
物業地址
海盛路
祈德尊新邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
祈德尊新邨, 大涌道( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣西地鐵站( 港鐵站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 曹公坊37號同仁樓地下B1-B2號舖
公司牌照號碼: C-037094-A001
售盤: 8 租盤: 8
海港物業顧問行

放盤聯絡人

李先生 Vic Li

代理個人牌照號碼: S-116366

One Midtown 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
One Midtown | One Midtown 低層
2026-05-13
市場成交
建774呎
租 $12,000 元
@ $16
-
One Midtown | One Midtown 高層
2026-04-15
市場成交
建894呎
租 $18,500 元
@ $21
-
2026-04-14
註冊處成交
建13,303呎
租 $268,000 元
@ $20
-
2026-04-14
註冊處成交
建13,303呎
租 $268,000 元
@ $20
-
2026-04-14
註冊處成交
建13,303呎
租 $268,000 元
@ $20
-
2026-04-14
註冊處成交
建13,303呎
租 $268,000 元
@ $20
-
2026-04-14
註冊處成交
建13,303呎
租 $268,000 元
@ $20
-
One Midtown | One Midtown 中層
2026-04-13
市場成交
建1,859呎
租 $31,603 元
@ $17
-
One Midtown | One Midtown 中層
2026-04-13
市場成交
建861呎
租 $12,000 元
@ $14
-
One Midtown | One Midtown 高層
2026-04-10
市場成交
建824呎
租 $19,000 元
@ $23
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。