永興工業大廈 #3849610 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849610

觀塘 永興工業大廈 [業主盤]
低層
[業主免佣]觀塘近地鐵站/獨立內廁/寫字樓裝修/間隔四正/24小時出入/大窗

[業主盤免佣,觀塘]
**寫字樓裝修,全屋鋪地磚及牆磚,乾淨企理,
**間隔超實用,獨立內廁所。獨立大門口,獨立電水表
**適合各行各業, 可以做party room ,
**大窗光猛
有停車場,可入貨櫃車, 雲石大堂,
有4部𨋢直達 24小時有保安管理, 24小時可出入
*****更多 ...

工商大廈
全年預繳租金9折
黃金置頂盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#117
有裝修
工商專用
基本裝修
24小時出入
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $13,800 元
放盤人提供全年預繳租金優惠
全年預繳租金: $149,040 ( 已包含9折 )
共節省: $16,560
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
700 平方呎
呎租: @19.7 元
物業地址
興業街14號
觀塘開源道( 巴士站 )
2分鐘 步行
敬業街( 巴士站 )
3分鐘 步行
麗港公園, 偉發道( 巴士站 )
4分鐘 步行

放盤聯絡人

黃生 MR wong

永興工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-09
市場成交
建550呎
租 $7,000 元
@ $13
-
2025-09-10
市場成交
建600呎
租 $11,000 元
@ $18
-
2025-08-13
市場成交
建1,865呎
租 $19,900 元
@ $11
-
2025-08-07
市場成交
建1,100呎
租 $19,500 元
@ $18
-
2025-07-17
市場成交
建2,215呎
租 $26,580 元
@ $12
-
2025-07-17
市場成交
建2,215呎
租 $26,580 元
@ $12
-
2025-06-21
市場成交
建1,430呎
租 $23,800 元
@ $17
-
2025-05-20
市場成交
建1,430呎
租 $23,800 元
@ $17
-
2025-04-28
市場成交
建1,195呎
租 $17,000 元
@ $14
-
2025-04-07
市場成交
建1,430呎
租 $22,880 元
@ $16
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。