長發工業大廈 #3844444 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844444
物業編號: 29657 (代理提供)

大角咀 長發工業大廈 [代理盤]
超筍大大間工廈 先到先得 上落貨方便 獨立廁 勿失良機

超筍大大間工廈 先到先得 上落貨方便 獨立廁 勿失良機

工商大廈
置頂盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#117
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $15,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,420 平方呎
呎租: @11.1 元
地區工商
長發工業大廈
九龍 大角咀
房間及廁所
1 廁所
物業地址
洋松街64/76 號
洋松街休憩處( 巴士站 )
3分鐘 步行
洋松街休憩公園, 大角咀道( 巴士站 )
3分鐘 步行
大同新村( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大角咀晏架街3號地下4號舖
公司牌照號碼: C-031229
售盤: 16 租盤: 33

放盤聯絡人

鄭婉媛 卡片

代理個人牌照號碼: E-246925
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-07-14
市場成交
建1,480呎
租 $23,000 元
@ $16
-
2025-02-11
市場成交
建1,000呎
租 $12,900 元
@ $13
-
長發工業大廈 | 長發工業大廈 低層
2024-11-01
市場成交
建3,000呎
租 $150,000 元
@ $50
-
2024-06-01
市場成交
建1,380呎
租 $22,000 元
@ $16
-
長發工業大廈 | 長發工業大廈
2024-03-27
市場成交
建3,500呎
租 $150,000 元
@ $43
-
2023-07-19
市場成交
建1,910呎
租 $60,000 元
@ $31
-
長發工業大廈 | 長發工業大廈 中層
2023-05-25
市場成交
建1,450呎
租 $23,000 元
@ $16
-
2023-03-16
市場成交
建1,480呎
租 $23,000 元
@ $16
-
長發工業大廈 | 長發工業大廈 低層
2022-12-16
市場成交
建1,200呎
租 $19,000 元
@ $16
-
長發工業大廈 | 長發工業大廈 04&04A室
2021-05-21
市場成交
建3,500呎
租 $122,500 元
@ $35
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。