皇廷廣場 #3788192 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788192
物業編號: 2732026 (代理提供)

普通盤
24 日前 刊登
瀏覽人次#241
有景觀
有裝修
工商專用
望樓景
基本裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立冷氣機
刊登:2026-04-28 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $36,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,850 平方呎
呎租: @19.9 元
實用面積
1,300 平方呎
呎租: @28.3 元
地區工商
皇廷廣場
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 14 年
物業地址
敬業街55號
敬業街( 巴士站 )
2分鐘 步行
麗港公園( 巴士站 )
2分鐘 步行
麗港公園, 偉發道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘
公司牌照號碼: C-085668
售盤: 11 租盤: 40
環球置富地產

放盤聯絡人

戴生 Tony 卡片

代理個人牌照號碼: E-381409

皇廷廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
皇廷廣場 | 皇廷廣場 低層
2026-05-13
市場成交
建1,546呎
租 $92,760 元
@ $60
-
2026-05-09
市場成交
建1,850呎
租 $37,000 元
@ $20
-
皇廷廣場 | 皇廷廣場 低層
2026-05-08
市場成交
建1,100呎
租 $23,000 元
@ $21
-
2026-05-08
市場成交
建907呎
租 $23,582 元
@ $26
-
皇廷廣場 | 皇廷廣場 中層
2026-05-07
市場成交
建907呎
租 $23,582 元
@ $26
-
皇廷廣場 | 皇廷廣場 低層
2026-04-01
市場成交
建1,850呎
租 $31,450 元
@ $17
-
2026-03-12
市場成交
建1,090呎
租 $25,070 元
@ $23
-
皇廷廣場 | 皇廷廣場 低層
2026-03-11
市場成交
建1,090呎
租 $25,000 元
@ $23
-
2026-02-27
市場成交
建907呎
租 $24,489 元
@ $27
-
2026-02-05
市場成交
建1,885呎
租 $45,240 元
@ $24
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。