宏達工業中心 #3787025 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787025
物業編號: VANTA18 (代理提供)

葵涌 宏達工業中心 [代理盤]
高層
18°雪房X2,食物工廠,免頂手費!!!三相大電200A

來去水地台,天花式冷氣,大雪房兩個,即租即用!有鎖匙,歡迎約睇!!!

工商大廈
普通盤
18 日前 刊登
瀏覽人次#577
有景觀
工商專用
望開揚景
望市景
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-04-28 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $52,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
4,574 平方呎
呎租: @11.5 元
實用面積
3,584 平方呎
呎租: @14.7 元
地區工商
宏達工業中心
新界 葵涌
工商大廈樓齡: 38 年
座向
西南
單位樓層
高層
房間及廁所
2 廁所
物業地址
葵涌大連排道21-33 號
葵涌石英徑( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵俊苑( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵涌打磚坪街( 巴士站 )
4分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
每月租金
租 $55,000 元
宏達兩房寫字樓裝修
建築面積
4,600 平方呎 @12
未核實
每月租金
租 $150,000 元
葵德全層工廈
建築面積
15,153 平方呎 @10

地產代理公司資料

公司地址: 葵涌打磚坪街1-25號寶星中心16號舖
公司牌照號碼: C-097317
售盤: 10 租盤: 13
中港地產有限公司

放盤聯絡人

温芳 Diana Wen   卡片

代理個人牌照號碼: E-471425
廣東話    普通話    英文

宏達工業中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
宏達工業中心 | 宏達工業中心 高層
2026-04-16
市場成交
建4,602呎
租 $50,622 元
@ $11
-
宏達工業中心 | 宏達工業中心
2026-04-02
市場成交
--
租 $3,800 元
-
宏達工業中心 | 宏達工業中心
2026-03-26
市場成交
--
租 $3,800 元
-
宏達工業中心 | 宏達工業中心 高層
2026-03-10
市場成交
建2,390呎
租 $24,500 元
@ $10
-
宏達工業中心 | 宏達工業中心 高層
2026-03-04
市場成交
建3,338呎
租 $38,387 元
@ $12
-
宏達工業中心 | 宏達工業中心 高層
2026-03-04
市場成交
建2,390呎
租 $25,000 元
@ $10
-
宏達工業中心 | 宏達工業中心 高層
2026-02-28
市場成交
建6,992呎
租 $83,904 元
@ $12
-
宏達工業中心 | 宏達工業中心 低層
2026-02-25
市場成交
建90呎
租 $2,500 元
@ $28
-
宏達工業中心 | 宏達工業中心 高層
2026-02-25
市場成交
建2,212呎
租 $24,332 元
@ $11
-
宏達工業中心 | 宏達工業中心 高層
2026-02-23
市場成交
建6,799呎
租 $88,000 元
@ $13
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。