東港中心 #3690515 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3690515
物業編號: 070221 (代理提供)

鰂魚涌 東港中心 [代理盤]
鰂魚涌海景複式樓面

寫字樓裝修有閣樓, 海景廣闊, 樓底特高, 附設車場, 同區罕有之工商物業, 包差包管, 交吉即用.

工商大廈
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#60
有景觀
有裝修
望海景
基本裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $48,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
2,632 平方呎
呎租: @18.2 元
面積資料未核實
地區工商
東港中心
香港島 鰂魚涌
工商大廈樓齡: 33 年
物業地址
海澤街28號
鰂魚涌 (海澤街)( 巴士站 )
1分鐘 步行
民新街, 英皇道( 巴士站 )
3分鐘 步行
民新街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: E-143830-A000
租盤: 9

放盤聯絡人

梅基德 Mr. Johnny Mui 卡片

代理個人牌照號碼: E-143830

東港中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
東港中心 | 東港中心 高層
2026-04-13
市場成交
建843呎
租 $24,000 元
@ $28
-
2026-01-27
市場成交
建843呎
租 $20,000 元
@ $24
-
2025-08-27
市場成交
建200呎
租 $21,000 元
@ $105
-
2025-08-27
市場成交
建300呎
租 $40,000 元
@ $133
-
2025-08-27
市場成交
建300呎
租 $29,900 元
@ $100
-
2025-08-27
市場成交
建430呎
租 $51,500 元
@ $120
-
2025-06-01
市場成交
建2,632呎
租 $69,000 元
@ $26
-
東港中心 | 東港中心 高層
2025-05-30
市場成交
建3,277呎
租 $78,648 元
@ $24
-
2025-05-28
市場成交
建3,277呎
租 $80,000 元
@ $24
-
東港中心 | 東港中心 中層
2025-03-26
市場成交
建1,616呎
租 $35,000 元
@ $22
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。