新文華中心 #3630982 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3630982
物業編號: 082163 (代理提供)

尖沙咀 新文華中心 [代理盤]
高層
尖沙咀高級商廈

公司物業,租客免佣。物業地點優越,交通四通八達,經商往返各地方便,單位高層,間格四正實用,有基本寫字樓裝修及房間。

寫字樓
普通盤
10 日前 刊登
瀏覽人次#86
有裝修
工商專用
基本裝修
24小時出入
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $23,800 元
建築面積
1,060 平方呎
呎租: @22.5 元
地區工商
新文華中心
九龍 尖沙咀
座數及單位: 高層
工商大廈樓齡: 43 年
物業地址
科學館道14號
尖沙咀東總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀東( 巴士站 )
3分鐘 步行
紅隧轉車站 (c2)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角電氣道233號城市中心2樓29-30號室
公司牌照號碼: C-006038
售盤: 7 租盤: 9
亞洲地產代理有限公司

放盤聯絡人

陳志堅 Jacky Chan

代理個人牌照號碼: S-129282

梁瑋彥 Kelvin Leung

代理個人牌照號碼: S400768
廣東話    普通話    英文

新文華中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
建885呎
租 $22,125 元
@ $25
-
2026-04-28
市場成交
建830呎
租 $23,240 元
@ $28
-
2026-04-24
市場成交
建769呎
租 $16,500 元
@ $21
-
2026-04-24
市場成交
建1,179呎
租 $21,222 元
@ $18
-
2026-04-20
市場成交
建769呎
租 $16,533 元
@ $21
-
2026-04-08
市場成交
建977呎
租 $21,494 元
@ $22
-
2026-04-02
市場成交
建1,179呎
租 $21,222 元
@ $18
-
2026-04-01
市場成交
建977呎
租 $21,494 元
@ $22
-
2026-03-20
市場成交
建945呎
租 $21,924 元
@ $23
-
2026-03-16
市場成交
建1,080呎
租 $29,300 元
@ $27
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。