擎天半島 #3859383 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859383
物業編號: A058980 (代理提供)

九龍站 擎天半島 [代理盤]
3座 中層 (32-42/71樓)
暢達四方 城芯優居 一步繁華

向東南,內園景,開揚,大型商場,中心旺地,旺中帶靜,交通便利,設施齊備,開揚清爽,管理完善,廳大房大,環境清幽

住宅
私人屋苑
九龍倉
普通盤
23 小時前 刊登
瀏覽人次#43
有景觀
望園景
望開揚景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $36,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
836 平方呎
呎租: @43.1 元
實用面積
620 平方呎
呎租: @58.1 元
地區屋苑
擎天半島
九龍 九龍站
座數及單位: 3座 中層 (32-42/71樓)
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西1號
九龍站巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
佐敦道柯士甸站( 巴士站 )
3分鐘 步行
柯士甸站, 佐敦道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: G/F, No.342 Canton Road, Tst, Kln.
公司牌照號碼: C-041137-A000
售盤: 108 租盤: 40
領高地產代理有限公司

放盤聯絡人

曹軼 Tso Yat 卡片

代理個人牌照號碼: S408434

擎天半島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
3房
實853呎
租 $47,200 元
@ $55
-
2026-05-20
市場成交
3房
實915呎
租 $55,000 元
@ $60
-
2026-05-15
市場成交
3房
實748呎
租 $39,800 元
@ $53
-
2026-05-15
市場成交
4房
實1,296呎
租 $81,000 元
@ $63
-
2026-05-15
市場成交
3房
實853呎
租 $43,000 元
@ $50
-
2026-05-14
市場成交
3房
實883呎
租 $50,000 元
@ $57
-
2026-05-12
市場成交
2房
實633呎
租 $35,000 元
@ $55
-
2026-05-10
市場成交
3房
實847呎
租 $46,000 元
@ $54
-
2026-05-04
市場成交
2房
實625呎
租 $35,000 元
@ $56
-
2026-04-27
市場成交
3房
實748呎
租 $41,000 元
@ $55
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。