啟岸 #3859372 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859372
物業編號: 018419 (代理提供)

紅磡 啟岸 [代理盤]
高層 (20-30/30樓) D2室
【 啟岸 】 高層開陽 旺中帶靜 核心位置

九龍油麻地碧街28號大安樓地鋪
九龍佐敦渡船街38號建邦商業大廈2號地鋪
九龍油麻地新填地街144號地鋪
九龍油麻地廣東道896A號地鋪
九龍旺角廣華街23號明威閣D號地舖
九龍旺角道58號
九龍大角咀晏架街3號置發樓地下5-6號舖

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
恒基
普通盤
12 小時前 刊登
瀏覽人次#28
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $16,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
262 平方呎
呎租: @63
地區屋苑
啟岸
九龍 紅磡
座數及單位: 啟岸 高層 (20-30/30樓) D2室
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
馬頭圍道63號
北拱街, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡庇利街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北拱街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀晏架街3號置發樓地下5-6號鋪
公司牌照號碼: C-095683
售盤: 59 租盤: 95

放盤聯絡人

杜彥霖 Gigi To

代理個人牌照號碼: S-650463

吳志恒 Reeve Ng   卡片

代理個人牌照號碼: E-459669
廣東話    普通話    英文

袁健隆 Ray  

代理個人牌照號碼: S-664340
廣東話    普通話    英文

啟岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-27
市場成交
露台
實197呎
租 $13,500 元
@ $69
-
2025-11-17
市場成交
1房
露台
實268呎
租 $15,500 元
@ $58
-
2025-10-27
市場成交
1房
露台
實269呎
租 $15,000 元
@ $56
-
2025-10-24
市場成交
2房
露台
工作平台
實425呎
租 $24,500 元
@ $58
-
2025-10-05
市場成交
1房
露台
實261呎
租 $16,300 元
@ $62
-
2025-09-16
市場成交
1房
露台
實272呎
租 $15,500 元
@ $57
-
2025-09-14
市場成交
1房
露台
實261呎
租 $16,800 元
@ $64
-
2025-08-24
市場成交
1房
露台
實268呎
租 $17,000 元
@ $63
-
2025-08-14
市場成交
露台
實197呎
租 $14,500 元
@ $74
-
2025-08-08
市場成交
1房
露台
實266呎
租 $15,000 元
@ $56
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。