嘉亨灣 #3859070 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859070
物業編號: CU76060559 (代理提供)

西灣河 嘉亨灣 [代理盤]
1座 中層 (43-55/71樓) C室
海景有齊傢俬租盤

大廳玻璃門玻璃窗迎海景, 山景,車景連露台

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#55
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $29,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
640 平方呎
呎租: @45.3 元
實用面積
462 平方呎
呎租: @62.8 元
地區屋苑
嘉亨灣
香港島 西灣河
座數及單位: 1座 中層 (43-55/71樓) C室
屋苑樓齡: 19 年
座向(客廳)
西北
起租日期
可隨時起租
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
太康街38號
西灣河 (嘉亨灣)( 巴士站 )
1分鐘 步行
鯉景灣, 鯉景道( 巴士站 )
2分鐘 步行
港島民生書院( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西灣河鯉景灣太康街35號地下GC17A號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 16 租盤: 8
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

羅秀雲 Luo Xiuyun   卡片

代理個人牌照號碼: S707479

嘉亨灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
市場成交
3房
實675呎
租 $39,000 元
@ $58
-
嘉亨灣 | 2座 中層 C室
2026-05-18
市場成交
2房
露台
工作平台
實467呎
租 $28,000 元
@ $60
-
2026-05-15
市場成交
2房
實467呎
租 $26,800 元
@ $57
-
2026-05-08
市場成交
2房
實490呎
租 $23,800 元
@ $49
-
2026-05-08
市場成交
2房
實508呎
租 $25,500 元
@ $50
-
嘉亨灣 | 1座 中層 D室
2026-05-06
市場成交
3房
露台
工作平台
實504呎
租 $25,500 元
@ $51
-
2026-05-04
市場成交
3房
實749呎
租 $44,000 元
@ $59
-
2026-05-01
市場成交
2房
實462呎
租 $27,200 元
@ $59
-
嘉亨灣 | 6座 中層 H室
2026-05-01
市場成交
2房
露台
工作平台
實492呎
租 $25,000 元
@ $51
-
2026-04-30
市場成交
2房
實498呎
租 $26,000 元
@ $52
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。