Downtown 38 #3858447 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858447
物業編號: 064260 (代理提供)

土瓜灣 Downtown 38 [代理盤]
低層 (5-16/28樓)
>>罕有大1房> 園景 >還價即成>>

歡迎查詢 >> 預約睇樓

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
新鴻基
普通盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#43
有景觀
望園景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $16,600 元
實用面積
299 平方呎
呎租: @55.5 元
地區屋苑
Downtown 38
九龍 土瓜灣
座數及單位: Downtown 38 低層 (5-16/28樓)
屋苑樓齡: 6 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
北帝街38號
農圃道( 巴士站 )
2分鐘 步行
新山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
欣榮花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 土瓜灣明倫街2號A地舖
公司牌照號碼: C-031187
售盤: 15 租盤: 13
卓天置業代理有限公司

放盤聯絡人

劉小姐 Maisie Lau

代理個人牌照號碼: S-587608

吳小姐 Tonny Ng 卡片

代理個人牌照號碼: S-006183

陳小姐 Ruth Chan

代理個人牌照號碼: S-037439

Downtown 38 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-16
市場成交
1房
露台
實305呎
租 $17,300 元
@ $57
-
2025-09-15
市場成交
1房
露台
實305呎
租 $16,800 元
@ $55
-
2025-08-24
市場成交
1房
露台
實305呎
租 $17,000 元
@ $56
-
2025-07-28
市場成交
1房
露台
實305呎
租 $16,200 元
@ $53
-
2025-07-12
市場成交
1房
露台
實304呎
租 $16,500 元
@ $54
-
2025-04-17
市場成交
1房
露台
實304呎
租 $15,600 元
@ $51
-
2025-03-23
市場成交
1房
露台
實301呎
租 $16,500 元
@ $55
-
2025-02-08
市場成交
2房
露台
工作平台
實414呎
租 $19,500 元
@ $47
-
2025-01-25
市場成交
1房
露台
實305呎
租 $16,500 元
@ $54
-
2024-09-15
市場成交
1房
露台
實309呎
租 $15,800 元
@ $51
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。