好順景大廈 #3858198 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858198
物業編號: 035236 (代理提供)

元朗 好順景大廈 [代理盤]
1座 (A座) 高層 (12-21/21樓)
西鐵站旁,大型商場,高層開揚,向南靚景,豪華裝修,實用房大.

專營元朗區各類物業,歡迎貴業主委託放盤. 謝謝!

住宅
私人屋苑
洋樓
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#94
優質校網
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $11,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
440 平方呎
呎租: @25
實用面積
309 平方呎
呎租: @35.6 元
地區屋苑
好順景大廈
新界 元朗
座數及單位: 1座 (A座) 高層 (12-21/21樓)
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
起租日期
2026-05-29
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
鳳攸南街3號
合益路( 巴士站 )
2分鐘 步行
鳳翔路( 巴士站 )
2分鐘 步行
鳳庭苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: SHOP 8 G/F HO SHUN YEE BLDG ,9 FUNG YAU ST E,YUEN LONG NT
公司牌照號碼: E-123580(B000)
售盤: 6 租盤: 8

放盤聯絡人

富成地產 Rich Property Agency Co

代理個人牌照號碼: E-123580
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-01
市場成交
實324呎
租 $11,000 元
@ $34
-
2026-02-08
市場成交
實309呎
租 $10,800 元
@ $35
-
2025-12-07
市場成交
實358呎
租 $10,500 元
@ $29
-
2025-11-25
市場成交
實358呎
租 $10,300 元
@ $29
-
好順景大廈 | A座 高層 3室
2025-11-02
市場成交
實309呎
租 $9,200 元
@ $30
-
2025-10-13
市場成交
實358呎
租 $12,000 元
@ $34
-
2025-07-15
市場成交
實358呎
租 $11,500 元
@ $32
-
2025-06-12
市場成交
實309呎
租 $10,500 元
@ $34
-
好順景大廈 | A座 高層 4室
2025-05-19
市場成交
實358呎
租 $10,500 元
@ $29
-
好順景大廈 | A座 高層 5室
2025-05-06
市場成交
實358呎
租 $9,800 元
@ $27
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。