海典居 #3857750 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857750
物業編號: S0071733 (代理提供)

馬鞍山 海典居 [代理盤]
3座 高層 (10-21/21樓) B室
CHERRY*可遇不可求,180度環迴海,高層雅裝,近市中心*

3房2廁+工人房,高層180度海景,猶如置身海上

住宅
私人屋苑
普通盤
15 小時前 刊登
瀏覽人次#52
有景觀
有裝修
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $41,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,375 平方呎
呎租: @29.8 元
實用面積
1,066 平方呎
呎租: @38.5 元
地區屋苑
海典居
新界 馬鞍山
座數及單位: 3座 高層 (10-21/21樓) B室
屋苑樓齡: 28 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
鞍駿街8號
馬鞍山公園( 巴士站 )
3分鐘 步行
海栢花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬鞍山地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山保泰街16號 We Go Mall 地下G03D號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 714 租盤: 59

放盤聯絡人

林麗嫦 Cherry Lam

代理個人牌照號碼: S-540425

梁殷豪 Eddie Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-212288

海典居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
2房
實491呎
租 $19,800 元
@ $40
-
2026-04-15
市場成交
實536呎
租 $20,000 元
@ $37
-
2025-11-06
市場成交
實558呎
租 $22,000 元
@ $39
-
2025-09-15
市場成交
實1,066呎
租 $45,000 元
@ $42
-
海典居 | 2座 高層 C室
2025-08-10
市場成交
3房
露台
實1,066呎
租 $38,000 元
@ $36
-
2025-07-27
市場成交
實558呎
租 $20,000 元
@ $36
-
2025-07-01
市場成交
實954呎
租 $33,000 元
@ $35
-
海典居 | 8座 低層 B室
2025-03-01
市場成交
3房
實1,097呎
租 $35,000 元
@ $32
-
2024-12-01
市場成交
實1,066呎
租 $33,000 元
@ $31
-
2024-10-20
市場成交
實558呎
租 $18,500 元
@ $33
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。