凱譽 #3857630 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857630
物業編號: 053169 (代理提供)

尖沙咀 凱譽 [代理盤]
中層 (12-22/39樓) F室
【凱譽】高級住宅 高層開陽 高人一等 歡迎約睇

致電約睇:陳生 6 6 0 9 9 0 9 9

普通盤
10 小時前 刊登
瀏覽人次#29
望海景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $39,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
678 平方呎
呎租: @57.5 元
實用面積
508 平方呎
呎租: @76.8 元
地區屋苑
凱譽
九龍 尖沙咀
座數及單位: 凱譽 中層 (12-22/39樓) F室
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
物業地址
棉登徑8號
尖東地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
尖東站, 梳士巴利道( 巴士站 )
3分鐘 步行
尖沙咀東(麼地道)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金巴利道73號新業港商業大廈地下B舖
公司牌照號碼: C-102174
售盤: 15 租盤: 92

放盤聯絡人

陳定邦 Chan Ting Pong   卡片

代理個人牌照號碼: S-679025
廣東話    普通話    英文

邱建華 Kelvin Yau   卡片

代理個人牌照號碼: S-664100
廣東話    普通話    英文

余子維 Yu Chi Wai   卡片

代理個人牌照號碼: E-498238
廣東話    普通話    英文

姜嘉俊 Ryan 卡片

代理個人牌照號碼: S676989

凱譽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-25
市場成交
2房
實488呎
租 $30,500 元
@ $63
-
2025-12-09
市場成交
2房
實488呎
租 $32,000 元
@ $66
-
2025-12-05
市場成交
1房
實349呎
租 $28,500 元
@ $82
-
2025-12-03
市場成交
3房
實681呎
租 $42,000 元
@ $62
-
2025-11-10
市場成交
1房
實349呎
租 $25,500 元
@ $73
-
2025-11-01
市場成交
3房
實1,968呎
租 $140,000 元
@ $71
-
2025-10-30
市場成交
3房
實681呎
租 $42,000 元
@ $62
-
2025-10-16
市場成交
2房
實453呎
租 $30,000 元
@ $66
-
2025-10-11
市場成交
1房
實350呎
租 $25,000 元
@ $71
-
2025-08-26
市場成交
1房
實359呎
租 $24,000 元
@ $67
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。