天鑄 #3857476 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857476
物業編號: Mmu824 (代理提供)

何文田 天鑄 [代理盤]
(第2期) 5座 低層 (3-15/25樓) B室
複式·靚裝修·連車位《天鑄》5房2套+花園

罕有放盤, 豪華靚裝, 複式, 高實用率, 有蓋車位, 內園景, 後花園景, 開揚園景, 包傢俬, 包電器, 有裝修, 複式, 部份裝修, 罕有放盤, 交通便利, 實用率高, 新樓會所

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
5 小時前 刊登
瀏覽人次#19
室內車位
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $170,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
1,969 平方呎
呎租: @86.3 元
地區屋苑
天鑄 天鑄(第2期) 大廈
九龍 何文田
座數及單位: 天鑄(第2期) 大廈 5座 低層 (3-15/25樓) B室
屋苑樓齡: 10 年
起租日期
可隨時起租
單位樓層
低層
房間及浴室
5+ 房 5+ 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
佛光街23號
信用街( 巴士站 )
1分鐘 步行
信用街, 佛光街( 巴士站 )
1分鐘 步行
平治街, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍何文田半山壹號壹號名薈地下1A舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 15 租盤: 5
中原地產

放盤聯絡人

周嘉欣 Chow Ka Yan Elbo   卡片

代理個人牌照號碼: S-677888
廣東話    普通話    英文

李淑賢 Li Shuk Yin Suki   卡片

代理個人牌照號碼: S-660678
廣東話    普通話    英文

曾景輝 Tsang King Fai   卡片

代理個人牌照號碼: E-410126
廣東話    普通話    英文

天鑄 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
市場成交
3房
平台
露台
工作平台
實994呎
租 $55,000 元
@ $55
-
2026-05-06
市場成交
3房
平台
露台
工作平台
實994呎
租 $55,000 元
@ $55
-
2026-04-30
市場成交
3房
露台
工作平台
實988呎
租 $56,000 元
@ $57
-
2026-04-30
市場成交
3房
露台
工作平台
實988呎
租 $56,000 元
@ $57
-
2026-04-03
市場成交
3房
實1,142呎
租 $64,000 元
@ $56
-
2026-04-03
市場成交
3房
實1,142呎
租 $64,000 元
@ $56
-
2026-04-01
市場成交
4房
實1,340呎
租 $67,412 元
@ $50
-
2026-04-01
市場成交
4房
實1,340呎
租 $67,412 元
@ $50
-
2026-03-20
市場成交
4房
實1,340呎
租 $63,612 元
@ $47
-
2026-03-20
市場成交
4房
實1,340呎
租 $63,612 元
@ $47
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。