翰林峰 #3856928 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856928
物業編號: F5225200 (代理提供)

西營盤 翰林峰 [代理盤]
2座 高層 (29-39/39樓)
【港大26fall学生租房 專營 翰林峰 】 大量學生房源 有視頻

【微信WECHAT : t554 08280 】
瑧蓺
艺里坊1号
艺里坊2号
瑧璈
西边街15号
薄扶林63号
尚嶺 ...

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
恒基
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#78
優質校網
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $20,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
225 平方呎
呎租: @88.9 元
地區屋苑
翰林峰
香港島 西營盤
座數及單位: 2座 高層 (29-39/39樓)
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
皇后大道西460號
石塘咀市政大廈, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
石塘咀市政大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
山道, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 西營盤皇后大道西353號4號舖
公司牌照號碼: C-073912
售盤: 9 租盤: 27
和鑫地產

放盤聯絡人

劉偉文 Mr Lau  

代理個人牌照號碼: E-398255

翰林峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-16
市場成交
1房
實330呎
租 $24,000 元
@ $73
-
2026-05-15
市場成交
實195呎
租 $20,000 元
@ $103
-
2026-05-14
市場成交
1房
實330呎
租 $22,000 元
@ $67
-
2026-04-27
市場成交
實230呎
租 $17,000 元
@ $74
-
翰林峰 | 5座 中層 D室
2026-04-23
市場成交
露台
實230呎
租 $18,000 元
@ $78
-
翰林峰 | 5座 低層 A室
2026-04-22
市場成交
2房
露台
工作平台
實551呎
租 $35,000 元
@ $64
-
翰林峰 | 5座 高層 D室
2026-04-05
市場成交
露台
實230呎
租 $18,500 元
@ $80
-
2026-04-05
市場成交
2房
實503呎
租 $37,500 元
@ $75
-
2026-04-01
市場成交
2房
實427呎
租 $31,500 元
@ $74
-
2026-03-17
市場成交
2房
實540呎
租 $36,000 元
@ $67
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。