慧明苑 #3856608 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856608
物業編號: C786234 (代理提供)

西半山 慧明苑 [代理盤]
1座 高層 (24-33/33樓) A室
半山海景4房連天台雙車位

連天台, 罕有放盤, 開揚清爽, 間隔四正, 廳大房大

住宅
私人屋苑
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#64
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $180,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
2,476 平方呎
呎租: @72.7 元
實用面積
1,819 平方呎
呎租: @99
地區屋苑
慧明苑
香港島 西半山
座數及單位: 1座 高層 (24-33/33樓) A室
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 2 浴室, 另有無沐浴的廁所
小學校網
中學校網
物業地址
干德道 36 號
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港干諾道西28號威勝商業大廈1230室
公司牌照號碼: C-071981
售盤: 2 租盤: 26

放盤聯絡人

關傑文 Mr. Kwan

代理個人牌照號碼: S-442470
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
慧明苑 | 1座 中層 A室
2026-03-20
市場成交
3房
連車位
實1,027呎
租 $51,000 元
@ $50
-
慧明苑 | 2座 低層 C室
2026-03-09
市場成交
3房
露台
實1,110呎
租 $50,000 元
@ $45
-
2026-01-08
市場成交
實1,114呎
租 $50,000 元
@ $45
-
慧明苑 | 2座 低層 B室
2025-11-09
市場成交
3房
露台
實1,127呎
租 $46,000 元
@ $41
-
2025-11-01
市場成交
實1,127呎
租 $47,000 元
@ $42
-
2025-08-22
市場成交
實1,027呎
租 $50,000 元
@ $49
-
慧明苑 | 2座 高層 A室
2025-08-14
市場成交
3房
實1,027呎
租 $55,000 元
@ $54
-
2025-08-01
市場成交
實1,114呎
租 $48,000 元
@ $43
-
2025-03-29
市場成交
實1,027呎
租 $42,000 元
@ $41
-
慧明苑 | 1座 低層 B室
2024-01-05
市場成交
3房
實1,114呎
租 $32,000 元
@ $29
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。