黃埔花園 #3856522 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856522
物業編號: S093713_106_33896 (代理提供)

黃埔 黃埔花園 [代理盤]
中層
兩房靚裝修 罕有放租 歡迎預約

黃埔花園是香港知名的「十大藍籌屋苑」之一,由和記黃埔發展,位於九龍紅磡海濱一帶。其最大特色是規模龐大且高度自給自足,發展為集住宅、購物、交通於一體的大型綜合社區

住宅
私人屋苑
和記黃埔
普通盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#74
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
每月租金
租 $23,800 元
實用面積
505 平方呎
呎租: @47.1 元
地區屋苑
黃埔花園
九龍 黃埔
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
必嘉街121號
黃埔花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃埔地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
黃埔花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡黃埔新邨德民街60號7A舖
公司牌照號碼: C-018442
售盤: 418 租盤: 109
太陽物業

放盤聯絡人

梁先生 Sunny Leung

代理個人牌照號碼: S-073538

黃埔花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
2房
實389呎
租 $18,000 元
@ $46
-
2026-05-20
市場成交
2房
實389呎
租 $18,000 元
@ $46
-
2026-05-15
市場成交
3房
實853呎
租 $34,500 元
@ $40
-
2026-05-15
市場成交
3房
實853呎
租 $34,500 元
@ $40
-
2026-05-10
市場成交
2房
實389呎
租 $18,200 元
@ $47
-
2026-05-10
市場成交
2房
實389呎
租 $18,200 元
@ $47
-
2026-05-03
市場成交
2房
實466呎
租 $23,000 元
@ $49
-
2026-05-03
市場成交
2房
實466呎
租 $23,000 元
@ $49
-
2026-05-01
市場成交
2房
實505呎
租 $20,000 元
@ $40
-
2026-05-01
市場成交
2房
實505呎
租 $20,000 元
@ $40
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。