沙田中心 #3856520 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856520
物業編號: ST1B210801 (代理提供)

沙田 沙田中心 [代理盤]
唐寧 低層 (1-10/27樓) B室
【學生租務專家】推薦【沙田中心最筍學生 租盤】---傢俬家電全齊,拎包入住

【學生租務專家】推薦【沙田站最筍學生
租盤】---沙田中心~傢俬家電全齊# **【沙田中心 · 地铁上盖 · 学生专享】两房一厅 · 347呎 | 内园景观 · 5分钟直达沙田站 | 8月18日起租 · 免看房安心租**  
** 学生理想宿舍 · 高性价比合租首选**  
- **347呎实用两房 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#62
雅緻裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
每月租金
租 $19,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
432 平方呎
呎租: @45.8 元
實用面積
347 平方呎
呎租: @57.1 元
地區屋苑
沙田中心
新界 沙田
座數及單位: 唐寧大廈 低層 (1-10/27樓) B室
屋苑樓齡: 44 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
橫壆街2-16號
沙田大會堂( 巴士站 )
2分鐘 步行
好運中心, 橫壆街( 巴士站 )
2分鐘 步行
好運中心( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田好運中心商場3樓3117號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 76 租盤: 51
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

郭澤云 Kwok Chak Wan   卡片

代理個人牌照號碼: E-461871
廣東話    普通話    英文

沙田中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
1房
實310呎
租 $16,000 元
@ $52
-
2026-05-01
市場成交
2房
實310呎
租 $12,200 元
@ $39
-
2026-05-01
市場成交
2房
實378呎
租 $17,300 元
@ $46
-
2026-05-01
市場成交
1房
實357呎
租 $16,000 元
@ $45
-
2026-04-27
市場成交
1房
實310呎
租 $14,500 元
@ $47
-
2026-04-24
市場成交
2房
實310呎
租 $16,200 元
@ $52
-
2026-04-20
市場成交
2房
實390呎
租 $19,500 元
@ $50
-
2026-04-18
市場成交
2房
實357呎
租 $17,500 元
@ $49
-
2026-04-15
市場成交
1房
實297呎
租 $15,600 元
@ $53
-
2026-04-13
市場成交
2房
實288呎
租 $16,000 元
@ $56
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。