沙田中心 #3856520 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856520
物业编号: ST1B210801 (代理提供)

沙田 沙田中心 [代理盘]
唐宁 低层 (1-10/27楼) B室
【学生租务专家】推荐【沙田中心最笋学生 租盘】---家俬家电全齐,拎包入住

【学生租务专家】推荐【沙田站最笋学生
租盘】---沙田中心~家俬家电全齐# **【沙田中心 · 地铁上盖 · 学生专享】两房一厅 · 347尺 | 内园景观 · 5分钟直达沙田站 | 8月18日起租 · 免看房安心租**  
** 学生理想宿舍 · 高性价比合租首选**  
- **347尺实用两房 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
24 小时前 刊登
浏览人次#77
雅致装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 $19,800 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
432 平方尺
尺租: @45.8 元
实用面积
347 平方尺
尺租: @57.1 元
地区屋苑
沙田中心
新界 沙田
座数及单位: 唐宁大厦 低层 (1-10/27楼) B室
屋苑楼龄: 44 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
横壆街2-16号
沙田大会堂( 巴士站 )
2分钟 步行
好运中心, 横壆街( 巴士站 )
2分钟 步行
好运中心( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田好运中心商场3楼3117号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 76 租盘: 52
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

郭泽云 Kwok Chak Wan   卡片

代理个人牌照号码: E-461871
广东话    普通话    英文

沙田中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
1房
实310尺
租 $16,000 元
@ $52
-
2026-05-01
市场成交
2房
实310尺
租 $12,200 元
@ $39
-
2026-05-01
市场成交
2房
实378尺
租 $17,300 元
@ $46
-
2026-05-01
市场成交
1房
实357尺
租 $16,000 元
@ $45
-
2026-04-27
市场成交
1房
实310尺
租 $14,500 元
@ $47
-
2026-04-24
市场成交
2房
实310尺
租 $16,200 元
@ $52
-
2026-04-20
市场成交
2房
实390尺
租 $19,500 元
@ $50
-
2026-04-18
市场成交
2房
实357尺
租 $17,500 元
@ $49
-
2026-04-15
市场成交
1房
实297尺
租 $15,600 元
@ $53
-
2026-04-13
市场成交
2房
实288尺
租 $16,000 元
@ $56
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。