順昌大廈 #3856469 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856469
物業編號: 11793 (代理提供)

堅尼地城 順昌大廈 [代理盤]
中層 (5-16/29樓) B室
開揚,有裝修,交通方便,位置優越

開揚,有裝修,交通方便,位置優越

住宅
單幢式大廈
置頂盤
20 小時前 刊登
瀏覽人次#130
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
每月租金
租 $18,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
521 平方呎
呎租: @35.5 元
實用面積
360 平方呎
呎租: @51.4 元
地區屋苑
順昌大廈
香港島 堅尼地城
座數及單位: 順昌大廈 中層 (5-16/29樓) B室
屋苑樓齡: 25 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
厚和街28號
聯邦新樓, 卑路乍街( 巴士站 )
1分鐘 步行
聯邦新樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西環士美菲路8號美暉大廈地下D舖
公司牌照號碼: C-016707
售盤: 1 租盤: 6
金河地產有限公司

放盤聯絡人

蕭小姐 Shirley Siu

代理個人牌照號碼: E-139581

黎小姐 Sandy Lai

代理個人牌照號碼: E-116193
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-10-05
市場成交
實324呎
租 $17,200 元
@ $53
-
2024-01-27
市場成交
實360呎
租 $18,500 元
@ $51
-
2023-09-25
市場成交
2房
實360呎
租 $18,000 元
@ $50
-
2022-12-24
市場成交
實357呎
租 $15,800 元
@ $44
-
2022-09-01
市場成交
實360呎
租 $18,000 元
@ $50
-
2021-09-06
市場成交
實324呎
租 $17,000 元
@ $52
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。